Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

«Спасение королевы Осени или В гости к осенним месяцам!»

01 ноября 2022
Просмотров: 377

В один из последних октябрьских дней воспитанники средней, старшей и подготовительной групп дошкольного отделения ЧОУ СОШ "Ломоносовская" отправились на помощь Королеве Осени, которую заколдовала волшебница Слякоть. Во время путешествия ребята попали  в гости к Золотому Сентябрю, прятались под зонтом у Октября, готовились к зимним холодам вместе с Ноябрем.

Играя в "Осенний волейбол", "Данетки", участвуя в эстафете "Сварим борщ и компот",  помогая животным готовиться к зиме, отгадывая загадки, дети смогли собрать дары Осени: грибы, орехи, жёлуди, фрукты и овощи, а также украшения для золотой королевы: корону из листьев, серьги, бусы и браслет из рябины.

Не остались в стороне и  гости: родители, бабушки, дедушки - все проявили своё творчество и дизайнерские умения во время декорирования зонтиков, а также ещё и задолго до праздника, смастерив совместно с детьми поделки из природного материала. Всё это помогло победить зло и расколдовать королеву.

Песни и танцы очень порадовали гостью - спасённую Осень. Она угостила детей вкусным яблочным пирогом, а осеннее настроение и тёплые воспоминания об этой встрече надолго останутся в памяти у всех её участников.

Предыдущая новость
Подводим итоги акции «Книжный рюкзачок» в детском саду!
30 октября 2022
Следующая новость
Ломоносовский марафон в детском саду
09 декабря 2022