Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Подводим итоги акции «Книжный рюкзачок» в детском саду!

30 октября 2022
Просмотров: 571

В детском саду Ломоносовской школы-пансиона состоялось награждение победителей акции «Книжный рюкзачок», которая проходила с 1 марта по 31 мая 2022 года.  Её цель – популяризировать семейное чтение вслух. Библиотекарь Фролова Мария Викторовна подобрала в «Книжный рюкзачок» интереснейшие детские книги из фонда школьной библиотеки. Рюкзачок передавался в семьи воспитанников ровно на одну неделю. Каждый вечер, необходимо было 15 – 20 минут посвятить чтению вслух, объединившись в семейном кругу.  После прочтения каждый участник мог написать в специальную тетрадку отзыв, нарисовать рисунок, сделать фотографию или видео.

Книги читались с мамами, папами, братьями, сёстрами, бабушками, няней, «невестой» и даже собакой.

Самыми популярными произведениями у воспитанников младшей группы стали «Катауси и Мауси» и «Робин Бобин Барабек» Корнея Чуковского. К ним ребята нарисовали больше всего рисунков и написали отзывов. А Яна Седлецкая даже сделала интересную поделку.

Лучшие отзывы написали Марк Сахаров и Мирон Масленников.

Марка Сахарова впечатлила английская песенка про Барабека, который ест всё без разбора. «Может быть потому, что я мало ем», - отметил Марк. «Ещё мне понравился стих Агнии Барто «Вовка – добрая душа». Я тоже хочу быть таким, как Вовка, который позитивен и всем помогает. А вообще мне понравились все книжки. В каждой есть что-то интересное!»

Масленников Мирон читал книги с мамой. Впечатления остались самые приятные!  Были написаны отзывы и нарисованы картинки к каждому произведению. А ещё снято видео, как он читает книги с собакой.

В средней группе детского сада наибольший интерес вызвали книги: «Ребятам о зверятах» М. Пляцковского, «Сказочные истории» В. Сутеева и «Миша и синий зонт» С. Коваленко.

Лучшим стал отзыв Черняк Вероники.  «Я читала книги вместе с братиком Вовой, мамой и бабушкой. В это время дедушка играл для нас волшебные мелодии на пианино. Мне очень нравится такое чтение! Все сказки понравились.  Но больше других – добрая сказка Сергея Коваленко «Миша и Синий зонт», в которой девочка Маша рассказала игрушечному медвежонку о его родственнике Михайле – Медведе, который живет в лесу. И маленький медвежонок захотел его найти. Желание медвежонка исполнилось. А у большого медведя было желание работать в цирке. И это желание тоже исполнилось. Мне понравилось, что маленький медвежонок подарил любимый синий зонтик своему новому другу. А Михайло – Медведь спас медвежонка из беды и помог попасть домой к Маше. Мне нравится, что всем друзьям из этой сказки было радостно. Я нарисовала двух друзей – медведей и синий зонтик, похожий на домик. Мне нравится читать книги о дружбе, зверятах, волшебстве».

В тетради отзывов появилась фотография, на которой все члены семьи Вероники читают понравившуюся сказку.

В старшей группе лидерами стали книги: «Приключения Муравьишки и другие сказки» В. Бианки, «Друг детства» В. Драгунского, «Бабушкин колобок» Е. Верейской. 

Интересный отзыв оставил Алексанян Даниэль. «Я читал книги вместе с мамой, няней и невестой. Каждый день- по одной книжке. Все они по – своему интересны. Книга – это источник знаний. Любая книга нас чему – то учит. Мне очень понравилась книга Виктора Драгунского «Друг детства». В произведении мы учимся бережно относиться к своим друзьям, ценить их. Так же рассказ научил меня доброте, чуткости, сопереживанию. А это в наше время очень ценные качества. Спасибо за подбор таких прекрасных книг!».

Все участники акции «Книжный рюкзачок» получили сувениры, а победители - грамоты и памятные подарки.

Пресс-служба Ломоносовского образовательного комплекса

Предыдущая новость
Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник
12 июня 2022
Следующая новость
«Спасение королевы Осени или В гости к осенним месяцам!»
01 ноября 2022