Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Учителями славится Россия. Ученики приносят славу ей!

13 ноября 2022
Просмотров: 434

«Учителями славится Россия. Ученики приносят славу ей» - эти слова поэта Андрея Дементьева как нельзя лучше отображают тонкую, но прочную связь учительства и плодов труда педагога-наставника. Полностью отдаваясь своей профессии, учитель ждёт отдачи. И наши выпускники не подводят: они поступают в лучшие вузы и достойно оканчивают их. А мы гордимся нашими повзрослевшими ребятами!  Но вдвойне ценно, когда ученик становится продолжателем твоего дела.

Так, выпускница 2022 года Кузовлева Лиза, наша любимица, выбрала для себя путь педагога. Сдав ЕГЭ, она прошла на бюджетное отделение Московского государственного областного университета и теперь учится на факультете русской филологии по специальности «Русский язык как иностранный». Лиза мечтает стать учителем и работать с детьми. Конечно, нам это очень приятно, ведь эта девочка практически наш талисман!  В нашей школе она провела много лет – от детского садика до 11 класса!

Больше того, здесь учились её старшие брат и сестра, и Лиза ещё совсем маленьким ребёнком присутствовала на родительских собраниях с мамой. Но это было давно… 18 лет назад… И уже потом, обучаясь в ЛШП, эта неравнодушная и ответственная девочка принимала участие во всех мероприятиях, конкурсах и олимпиадах! Никогда не оставалась в стороне, если одноклассникам требовалась помощь. А как её любили малыши!

Мы очень ценим, что именно Лиза станет нашим продолжением в профессии!  А ещё она ровесница нашей школы – в 2023 году Елизавете Владимировне Кузовлевой (запомните это имя), как и ЛШП, исполнится 20 лет! Символично, правда?

Учитель русского языка и литературы – С.В. Панягина

Предыдущая новость
Работа картинной галереи «Ожившие полотна»
12 ноября 2022
Следующая новость
Экскурсия в Музей-заповедник Абрамцево
13 ноября 2022