Возможно ли в наше время совершить путешествие во времени?
Конечно, да! Так ответили бы ученики начальной школы. Они открыли портал в удивительный мир через чтение книг, а помогли им в этом их родные на мероприятии "Семейные чтения", проведённом в рамках метапредметной недели "Семья всему начало". В этот день взрослые читали, инсценировали произведения, а дети фантазировали, создавали для себя красочный и волшебный мир книг.
Вот входим в дом, который построил Джек, и видим синицу, которая ворует пшеницу, а рядом компания друзей-зверей, которые измеряют длину удава в попугаях, и так хочется им помочь, но в большей помощи нуждается Спящая красавица, которая сейчас поранит свой палец веретеном и заснёт надолго.... Но воображение рисует новые образы, и внимание детей переключилось на мальчика, который красит забор. Это же Том Сойер! Как хочется с ним подружиться, рассмотреть все его "сокровища", но свистит картечь, скрипят повозки, а дети слушают произведение М.В.Лермонтова "Бородино".
В этот день было ещё много открытий, эмоций и впечатлений, но самое главное - они испытывали гордость за своих родных, которые читали вместе с ними. Огромное спасибо Смирновой М.Д., Артамоновой М.М., Черняк Т.Г., Казиновой Г.М., Абрамовой И.В., Тутыниной М.В, Славновой О.В., Клейменовой Т.М., Степенновой О.Н. и Гирович В.С. за удивительный мир книги.