Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Кулинарный мастер-класс для пансионеров от директора школы!

11 октября 2021
Просмотров: 592

Ни для кого не секрет, что при нашей Ломоносовской школе с самого первого дня её существования работает пансион, на котором обучающиеся разных классов проживают круглосуточно. Услуги пансиона популярны не только среди ребят, прибывших к нам на обучение из других регионов России, но и среди москвичей и жителей Подмосковья. А вообще география пансионеров очень богата: Братск, Саратов, Казахстан, Смоленск, Благовещенск…

Многие родители часто интересуются: «Чем заняты ваши воспитанники в выходные дни? Как организован их досуг во внеурочное время?» Жизнь пансионеров насыщена и разнообразна. Для ребят каждый месяц составляется План воспитательной работы, в который входит множество различных мероприятий. Это экскурсии, поездки в театр, кино, спортивные игры, шахматные турниры, мастер-классы.

В субботу, в раках Недели иностранных языков, состоялся один из таких мастер-классов – «Сibo italiano». Ребята узнали некоторые факты об итальянской еде и попробовали самостоятельно приготовить классическую итальянскую пиццу – «Маргариту». Ребята с удовольствием приняли участие в приготовлении любимого всеми блюда. Конечно, часть ингредиентов, предназначенных для пиццы, была съедена в процессе её приготовления. И всё же пицца получилась отменной, хорошо пропеклась и великолепно пахла.

А в планах - мастер-класс по традиционной русской кухне, ведь в ноябре нас ждет Неделя русского языка и литературы!

Предыдущая новость
График проведения Муниципального тура Всероссийской предметной олимпиады школьников
08 октября 2021
Следующая новость
В школе стартовала Неделя иностранных языков! Предлагаем вашему вниманию План мероприятий
13 октября 2021