График проведения Муниципального тура Всероссийской предметной олимпиады школьников

08 октября 2021
Просмотров: 30

Платформа проведения муниципального этапа ВсОШ по испанскому, итальянскому, китайскому, французскому, немецкому языкам, технологии (теория), биологии, экономике, праву: https://mo.olymponline.ru/

Задания и ответы муниципального этапа ВсОШ публикуются на сайте Образовательного центра «Взлёт» (далее – Центр) на следующий день после олимпиады https://olympmo.ru/olympiad-tasks.html.

Работы участников муниципального этапа ВсОШ хранятся в течение года.

Предмет

Начало олимпиады

Время, отведенное на олимпиаду

Подведение итогов

Max количество баллов*

Дата окончания внесения результатов МЭ **

Право

13.10.2021
(среда)
14:00

90 мин.

по классам

9, 10, 11 классы

100

29.10.2021

Испанский язык

14.10.2021
(четверг)
14:00

3 часа

по группам:
7-8 классы,
9-11 классы

75

29.10.2021

Итальянский язык

14.10.2021
(четверг)
14:00

2 часа

по группам:
8-9 классы,
10-11 классы

60

29.10.2021

Китайский язык

14.10.2021
(четверг)
14:00

7-8 кл.
(1 час 30 мин.),

9-11 кл.
(1 час 50 мин.)

по группам:
7-8 классы,
9-11 классы

7-8 кл. – 50

9-11 кл. – 60

29.10.2021

Физическая культура

15.10.2021
(пятница) теоретический тур, практический тур (1 вид)
14:00

16.10.2021
(
суббота) практический тур (2 вида)
10:00

Теоретический тур
(45 мин.)

Практический тур
(1 вид)

Практический тур
(2 вида)

по группам:
7-8 классы,
9-11 классы
(юноши, девушки)

100

29.10.2021

Литература

16.10.2021
(суббота)
10:00

7-8 кл. (4 часа)

9, 10, 11 кл.
(6 часов)

по классам:
7, 8, 9, 10, 11 классы

90

29.10.2021

Французский язык

19.10.2021
(вторник)
14:00

1 час 50 мин.

по группам:
7-8 классы,
9-11 классы

7-8 кл. – 99
9-11 кл. – 115

03.11.2021

Экология

20.10.2021
(среда)
14:00

2 часа

7, 8, 9, 10, 11 классы

7-8 кл. – 39
9 кл. – 52
10-11 кл. – 56

03.11.2021

История

23.10.2021
(суббота)
10:00

7-8 кл.
(2 часа)
9, 10-11 кл.
(3 часа)

по классам:
7, 8, 9, 10, 11 классы

100

09.11.2021

Технология
Номинация: «Культура дома, дизайн и технологии»

25.10.2021
(понедельник)
теоретический тур в online-формате
14:00

26.10.2021
(вторник)
практический тур
10:00

Теоретический тур

(60 мин.)

 

Практический тур

(90 мин.)

 

Защита проекта

(10 мин.)

7, 8, 9, 10, 11

7 кл. – 95

8-9 кл. – 100

10 – 11 кл.–100

12.11.2021

Технология

Номинация: «Техника, технологии и техническое творчество»

25.10.2021
(понедельник)
теоретический тур online
14:00

26.10.2021
(вторник) практический тур
10:00

Теоретический тур
(90 мин.)

Практический тур
(2 часа 15 мин.)

Защита проекта
(10 мин.)

по группам:
7 классы,

8-9 классы,
10-11 классы

100

Теоретический тур – 25

практический тур – 35

защита проектов – 40

12.11.2021

Биология

27.10.2021
(среда)
14:00

7, 8 ,9, 10, 11 кл:
(120 мин.)

по классам:
7, 8, 9, 10, 11 классы

7 кл. – 32,5
8 кл. – 35
9 кл. – 57,5
10 кл. – 65
11 кл. – 77,5

12.11.2021

Русский язык

30.10.2021
(суббота)
10:00

7-8 кл.
(120 мин.)

9,10,11:
(180 мин.)

по классам:
7, 8, 9, 10, 11 классы

7 кл. – 50
8 кл. – 65
9 кл. – 70
10 кл. – 85
11 кл. – 92

16.11.2021

Искусство (мировая художественная культура)

01.11.2021
(понедельник)
14:00

 

7-8 кл.:
3 часа
(180 мин.)

9, 10, 11 кл.:
4 часа
(240 мин.)

по группам:
7-8 классы,
9, 10, 11 классы

7-8 кл. – 130
9 кл. – 170
10 кл. – 200
11 кл. – 215

17.11.2021

Основы безопасности жизнедеятельности

02.11.2021
(вторник) теоретический тур
14:00

03.11.2021
(среда) практический тур
10:00

Теоретический тур
(1 час 30 мин.)

 

по группам:

7-8 классы,
9 классы,
10-11 классы

Теоретический тур – 100

Практический  тур – 100

18.11.2021

Астрономия

08.11.2021
(понедельник)
14:00

3 часа

по классам:
5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 классы

5-7 кл. – 34
8-11 кл. – 50

22.11.2021

Немецкий язык

09.11.2021
(вторник)
14:00

7-8 кл.:
(2 часа 10 мин.)

9-11 кл.:
(2 часа 40 мин.)

7-8 классы,

9-11 классы

7-8 кл. – 50

9-11 кл. – 75

25.11.2021

Экономика

10.11.2021
(среда)
14:00

2 часа

по классам:
8, 9, 10, 11 классы

100

26.11.2021

Математика

13.11.2021
(суббота)
10:00

6 кл.
(3 часа)

7, 8, 9, 10, 11 кл.
(4 часа)

по классам:
6, 7, 8, 9, 10, 11 классы

35

26.11.2021

География

23.11.2021
(вторник)
14:00

Теоретический тур:
7-8 кл.
(90 мин.)
9-11 кл.
(120 мин.)

Тестовый тур:
7-8 кл.
(45 мин.)
9-11 кл.
(60 мин.)

по классам:
7, 8, 9, 10, 11 классы

100:

Теоретический тур – 80 (каждая из четырех задач по 20 баллов)

Тестовый тур – 20

 

07.12.2021

Обществознание

24.11.2021
(среда)
14:00

7, 8 кл.
(90 мин.)
 
9-11 кл.
(180 мин.)

по классам:
7, 8, 9, 10, 11 классы

*

08.12.2021

Английский язык

26.11.2021
(пятница)
14:00

Письменный тур:

7-8 кл.
(1 час 30 мин.)

9, 10, 11 кл.
(2 часа)

по группам:
7-8 классы,
9 классы,
10 классы,
11 классы

7-8 кл. – 75

9, 10, 11 кл. – 100

10.12.2021

Информатика

27.11.2021
(суббота)
(7-8 класс)
10:00

28.11.2021
(воскресенье)
(9-11 класс)
10:00

7-8 кл.
(3 часа)

9-11 кл.
(3 часа 55 мин.)

по классам:
7, 8, 9, 10, 11 классы

400

10.12.2021

Химия

29.11.2021
(понедельник) теоретический тур
14:00

02.12.2021
(четверг) экспериментальный тур
10:00

Теоретический тур
(3 часа)

 


Экспериментальный тур (3 часа)

по группам:
7-8 классы,
9, 10, 11 классы

7-8, кл. – 45

9, 10, 11 кл. – 50

 

9, 10, 11 кл. – 30

08.12.2021

Физика

04.12.2021
(суббота)
10:00

7, 8 кл.
(3 часа)
 
9, 10, 11 кл.
(3 часа 50 мин.)

по классам:
7, 8, 9, 10, 11 классы

7, 8 к. – 40
9 10, 11 кл. – 50
(Каждая задача оценивается в 10 баллов)

13.12.2021

*информация уточняется

**окончание рейтингования в системе Взлет. Мониторинг

Муниципальный этап на платформе https://mo.olymponline.ru/

 

 

Предыдущая новость
1 октября, в преддверии Дня учителя, в Ломоносовской школе прошёл День самоуправления
07 октября 2021
Следующая новость
Кулинарный мастер-класс для пансионеров от директора школы!
11 октября 2021