Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Информация о работе ЛИК-2021 в виду действия антикоронавирусных ограничений

08 мая 2021
Просмотров: 722

Дорогие друзья! Уважаемые родители! Информируем вас об изменениях в формате работы лагеря ЛИК-2021 в виду смягчающихся мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

К нашему общему сожалению, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сохраняет в этом сезоне действие значительной части oграничений на работу детских оздоровительных лагерей. В этой связи обращаем ваше внимание на следующие особенности работы нашего летнего лагеря в этом сезоне:

  1. График смен.По состоянию на 08.05.2020 г. лагерь не планирует вносить изменения в даты смен.
  2. Санитарные меры.Сохраняются дополнительные санитарно-профилактические меры. Обработка специальными средствами территории и корпусов будет производиться в усиленном режиме. Кварцевание палат для проживания детей будет производиться ежедневно. Ежедневно утро-вечер будем измерять температуру детей и сотрудников.
  3. Открытие смен. В дни открытия смен регистрация детей будет осуществляться вожатыми в зоне пункта пропуска на территорию школы (как было в прошлом году).
  4. Посещение детей. В течение смены,вход родителей на территорию школы-лагеря будет полностью запрещён! Если вы пожелаете посетить ребёнка, то необходимо будет написать заявление на имя начальника лагеря и забрать ребёнка на необходимый срок. Посещение детей на территории лагеря в этом году, так же как и в прошлом будет запрещено. Практика проведения Родительских дней НЕ возобновляется.
  5. Программа лагеря. В программу лагеря вносятся следующие изменения:
  • Возобновляются экскурсионные выезды. Разрешены экскурсии только на свежем воздухе;
  • Сохраняется деятельность кружков и секций;
  • Сохраняются туристические выходы в лес, а также велопоходы;
  • Выезды в бассейн, к сожалению, осуществляться не будут, хотя мы до последнего надеялись, что эту часть программы нам удастся реализовать.Бассейны являются общественным местом закрытого типа. В этой связи, мы никак не можем возобновить выезды вопреки предписаниям ответственных государственных структур.Выезды в бассейн будут компенсированы дополнительным экскурсионным выездом, а также активностями на территории лагеря.
  1. Закрытие смен.
  • Итоговое мероприятие, посвящённое закрытию смен, будет проходить в предпоследний день каждой смены в актовом зале школы. В мероприятии будут принимать участие только дети и педагоги. Вход родителей на мероприятие будет запрещён.
  • Сбор детских вещей в чемоданы и сумки будут осуществляться непосредственно вожатыми или с их помощью в последний день смены. Отъезд детей с имуществом (включая велосипед) будет производиться в зоне главного входа на территории школы-лагеря. Проход родителей на территорию будет запрещён.

Также информируем Вас о том, что о любых изменениях в работе лагеря вы будете незамедлительно проинформированы через официальные ресурсы Ломоносовского образовательного комплекса.

https://lomonpansion.ru/news/

https://www.instagram.com/lomonpansion/

https://vk.com/lager_lik

http://lager-lik.ru/

Уважаемые родители! Дорогие воспитанники! Мы понимаем, что действующие ограничения в значительной мере влияют на деятельность нашего лагеря, однако данный фактор имеет для нас непреодолимую силу. Очень сожалеем, что не в силах повлиять на данную ситуацию. Просим относиться с пониманием.

Все уточняющие вопросы можно задать напрямую начальнику лагеря Федорову Павлу Павловичу +7-915-497-75-20 WhatsApp

Пресс-служба АНО СОШ «Ломоносовская школа-пансион»

Предыдущая новость
Коронавирус не пройдёт!
11 ноября 2020
Следующая новость
Об отмене выездов в плавательный бассейн воспитанников лагеря
16 мая 2021