Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Юные ломоносовцы на Слёте Василис Премудрых

05 декабря 2023
Просмотров: 359

Ноябрь для воспитанников Ломоносовского детского сада – это ожидание чего-то нового, таинственного, научного, интересного и необычного. Ежегодно дошкольники принимают участие в традиционном мероприятии, которое приурочено ко дню рождения М.В. Ломоносова. В этом году Ломоносовский марафон был организован для старших дошкольников в форме слёта Василис Премудрых. Команды отправились за премудростями к сказочным персонажам. 

В Волшебном царстве юные участники помогли Василисе Премудрой подрасти, спасли радугу и вернули её цвета. Дети узнали, что волшебство живёт рядом с ними. Они научились из обычных продуктов создавать лава-лампу, попробовали с помощью таких наук, как физика и химия получить волшебные палочки и необычным способом надуть разноцветные шарики, услышали о плотности, натяжении, трении, преобразовании звука в голос… Юные ломоносовцы смогли создавать статическое электричество для оживления бабочек и удивлялись, как волшебная стрела, пройдя сквозь воздушный шарик, оставила его целым. 

Василиса Премудрая из Сказочного царства предложила ребятам волшебные предметы. Угадав, из какой они сказки, дошкольники выполняли задание сказочных героев: отгадывали загадки, составляли картинные логические цепочки, играли в игру «Доскажи словечко».  

В Природном царстве-государстве дети помогли Василисе Премудрой спасти нашу землю от мусора и собрали из фрагментов манускрипты древних с посланием для современных людей.

Василиса Премудрая из Заморского царства предложила построить мост в Англию, называя цвета на английском языке. Дошкольники отгадывали загадки, развивали эмоциональный интеллект, играли в игру «Button», демонстрируя свои знания английского языка.

Закончился слёт Василис Премудрых весёлой широкой ЯРМАРКОЙ. Ребята не только водили хороводы, играли в подвижные игры, но и смогли купить всякого товара на заработанные в сказочных царствах «мудрики», которые они получили за свои старания от Василис. 

Ломоносовский марафон не прощается с дошкольниками, через год будут новые встречи, научные открытия и чудеса!

Фотоотчет мероприятия по ссылке https://vk.com/album711748201_300142532

Предыдущая новость
Увлекательное путешествие в мир знаний с курсами подготовки к школе «Кораблик»
25 ноября 2023
Следующая новость
Новый год стучится к нам в двери
26 декабря 2023