Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

В этом году в Ломоносовском детском саду происходят удивительные события!

12 января 2024
Просмотров: 212

Мы рады сообщить о новом проекте “Тайный гость”, который подарит нашим маленьким исследователям незабываемые встречи и яркие впечатления! 

В течение всего года ребята смогут познакомиться с различными профессиями и интересными увлечениями своих родителей, бабушек и дедушек. 

Наши гости - Тайные гости - проведут с детьми увлекательные игры, поделятся секретами мастерства и проведут для них настоящие мастер-классы! 

А ещё ребят ждут виртуальные экскурсии в разные уголки мира и знакомство с самыми разнообразными профессиями!

Мы хотим поделиться с вами рассказом о двух мероприятиях, которые уже состоялись в рамках этого проекта. 5 декабря в России отмечали День волонтёра, или, как его ещё называют, Международным днём добровольцев. Именно к этому событию была приурочена встреча юных ломоносовцев с Варламовым Леонидом Геннадьевичем, председателем правления Общероссийской общественной организации «Общее дело» и папой воспитанницы старшей группы Варламовой Ксении.

Дети познакомились с понятиями «волонтёрство», «добровольчество». Леонид Геннадьевич поведал ребятам о тех добрых делах, которые совершает общественная организация «Доброе дело», продемонстрировал видеоролик «Пожиратели мозга» о вреде гаджетов, созданный творческой командой организации. Эта тема заставила детей задуматься не только о том, как много времени они проводят на просторах интернета, но и понять, а что же в этот момент происходит с их мозгом.

Воспитанники вместе с гостем обсуждали вопросы «Что такое добро?», «Какие добрые дела могут совершать дети?», «Кого можно считать другом?», играли в разные игры, вспоминали добрых и злых героев сказок, наполняли «Шкатулку добрых дел» СВОИМИ добрыми делами.

А ещё юные ломоносовцы в ходе проекта успели познакомиться с историей профессии полицейского, и в этом им помог дедушка воспитанника подготовительной группы Дроздова Доминика Вячеслав Васильевич Черкашин, полковник милиции. На встрече с ним дети узнали об истории милиции, увидели, как менялась форма от полицмейстера до современного полицейского, познакомились с особенностями конной, кинологической и оперативно-розыскной служб. Как были удивлены ребята, услышав интересные истории из милицейских будней и увидев 62 награды «тайного гостя». Вячеслав Васильевич продемонстрировал воспитанникам предметы, которыми пользуется полицейский: кобуру, наручники, ремень, наградные часы и многое другое. «Тайный гость» оценивал игру «Каким должен быть полицейский», в ходе которой ребята составили словесный портрет эффективного полицейского. Теперь ребята знают, что настоящий полицейский должен быть храбрым, умным, сильным, быстрым, терпеливым, то есть обладать большим количеством качеств достойного человека. Эта встреча привнесла много неожиданного и интересного в дошкольные будни.

Встреча с Тайными гостями поможет нашим маленьким участникам узнать много нового, развить свои навыки и таланты, а также научиться уважать и ценить труд других людей. Мы с нетерпением ждём новых встреч.

Предыдущая новость
Новый год стучится к нам в двери
26 декабря 2023
Следующая новость
Ребята активно готовятся к поступлению в первый класс
14 января 2024