Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

В школе прошёл фестиваль инсценированной военно-патриотической песни!

23 февраля 2023
Просмотров: 429

В февральские дни наша страна отмечает большой праздник - День защитника Отечества, праздник российского воинства, праздник Чести и Достоинства, верного служения Родине. По традиции в школе в этот день прошел Фестиваль инсценированной военно-патриотической песни – праздник, который позволяет сохранить в памяти подвиги защитников Отечества, воспитывает любовь к Родине и уважение к людям военной профессии. Каждый класс выбрал и подготовил песню, продумал сюжетную линию, вместе с родителями подготовил костюмы и сценический реквизит.

Праздник открыла директор школы Марина Моисеевна Коренкова, обратившись с поздравлением ко всем бывшим и будущим защитникам Родины. На сцену поднялись мужчины – сотрудники школы. В их рядах оказалось много бывших военных: в лучах софитов поблескивали медали и ордена. Ребята с удивлением узнали, что в школе работают 3 подполковника в отставке, другие офицеры, прослужившие в армии по 25 лет и более. Ярким показательным выступлением продолжил фестивальную программу школьный военно-спортивный клуб «Барс». И конечно же главными героями вечера были песни! Прекрасные и незабываемые: «Журавли», «Синий платочек», «Мы, друзья, перелетные птицы», «Любимый город», «Смуглянка» и другие. В исполнении классных хоров мальчиков и девочек они звучали особенно трогательно. Во время программы фестиваля кадры документальных и художественных фильмов напомнили зрителям в зале, как наши солдаты за годы войны с этими песнями прошагали тысячи километров, не роптали на свою судьбу, а свято верили, что каждый шаг приближает их к Победе.

Фестиваль завершился, но в сердцах всех участников остались незабываемые мелодии и слова, передаваемые от сердца к сердцу, будоражащие память - от поколения к поколению.

Пресс-служба АНО СОШ «Ломоносовская школа-пансион»

Предыдущая новость
Герои нашего времени в гостях у Ломоносовской школы-пансиона
21 февраля 2023
Следующая новость
Россия не начинает войны, она их заканчивает!
25 февраля 2023