Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Широка страна моя родная! Подводим итоги Ломоносовского интеллектуального марафона

26 ноября 2022
Просмотров: 341

2022 год объявлен президентом Российской Федерации годом культурного наследия народов России. На территории нашей огромной страны проживает более 190 народов. У каждого свой язык, своя культура, свои традиции. Но у всех народов – один общий дом – Россия.

Не случайно тема XX юбилейного Ломоносовского марафона – «Широка страна моя родная!». Перед ребятами открылась замечательная возможность не выходя из школы совершить путешествие в  Башкирию, горы Кавказа, в степи Калмыкии, побывать на полюсе холода в Якутии и гостеприимном Краснодарском крае, попасть на сабантуй в Татарстане и окунуться в снега Русского Севера. И везде их встречали приветливые хозяева с национальными угощениями и интересными  испытаниями, справиться с которыми ребятам помогла дружба, командная работа и серьезная подготовка.

Все задания в этом году были связаны с различными видами функциональной грамотности: читательской, математической, естественно-научной, финансовой. Ребятам надо было проявить глобальные компетенции и креативное мышление, находчивость и умение работать в команде.
В этом году в марафоне снова участвуют смешанные команды от разных классов, что позволяет ребятам лучше узнать друг друга, научиться взаимодействовать, работать вместе и конечно побеждать.

В захватывающей борьбе 3 место заняла команда «Золотой век» (капитан Агаркова Дарья), 2 место – команда «Однажды в России» (капитан Ашербеков Чингиз). И заслуженную победу одержала команда «Русские медведи», капитан которой Чередников Илья признан лучшим капитаном игры. Желаем всем ребятам новых побед и с нетерпением ждем Ломоносовского марафона -2023!

Пресс-служба АНО СОШ «Ломоносовская школа-пансион» 

Предыдущая новость
Итоги школьного тура Всероссийской олимпиады!
16 ноября 2022
Следующая новость
Соревнования по дзюдо среди учащихся начальной школы, посвященные подвигу 28 Панфиловцев
27 ноября 2022