Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Подводим итоги новогоднего шахматного турнира «Белый ферзь»

24 января 2023
Просмотров: 275

В новогодние каникулы между любителями шахмат из числа обучающихся Ломоносовской школы-пансиона состоялся турнир «Белый ферзь». Турнир проходил вечером 3 января. Формат турнира «Блиц». Каждому участнику давалось по три минуты времени с добавлением Фишера  3 секунды за каждый сделанный ход. Продолжительность турнира составила 100 минут. За победу каждый мог получить 2 очка, ничья – по 1 очку, поражение – 0 очков. Для того чтобы победить нужно было не просто выигрывать  партии, но и отыграть как можно большее их количество. Такой формат онлайн игр в шахматы называется «Арена». В нём есть свои преимущества, но есть и недостатки.

По итогам сложной борьбы со взаимными шансами почётное третье место разделили: ученик 4-го класса Конопелько Александр и ученик 7-го класса – Дурнев Борис. Второе место досталось ученику 9-го класса Килейникову Алексею. Первое место с очень большим трудом, но абсолютно заслужено получил ученик 7-го класса – Наврось Даниил. Все призёры и победитель 23 января на общешкольной линейке были награждены почётными грамотами. Также, за волю к победе, проявленную на турнире, был награждён ученик 7-го класса ПЭН ЮЭ!

Поздравляем всех призёров и победителей с хорошими результатами! Следующий онлайн турнир по шахматам состоится в воскресенье 11 февраля. Он будет проходить по Швейцарской системе. Контроль времени 10+3.  Участвовать могут все желающие с 4-го по 11 класс.  Заявки принимает учитель географии, Федоров Павел Павлович – 915-497-75-20 (WhatsApp).

Пресс-служба АНО СОШ «Ломоносовская школа-пансион»  

Предыдущая новость
Вашему вниманию предлагается План проведения Недели математики
23 января 2023
Следующая новость
По страницам повести Николая Васильевича Гоголя «Тарас Бульба»
26 января 2023