Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Ломоносовцы приняли участие в мероприятии Союза десантников России

18 февраля 2023
Просмотров: 277

11 февраля пансионеры и курсанты ВСК «Барс» нашей школы участвовали в ежегодном памятном мероприятии, посвященном годовщине Вяземской воздушно-десантной операции и годовщине вывода Советских войск из Афганистана, которое организовал Союз десантников России. Мероприятия начались возложением венков к памятнику воинам-интернационалистам в 15 Быковской школе, продолжились панихидой в Троицком соборе г. Раменское, после которой  состоялся митинг, где выступили  глава Раменского муниципального округа, ветераны-афганцы, депутат Государственной Думы.

Воинами-десантниками был выставлен почетный караул у Вечного огня на центральной площади г.Раменское, перед которым взвод ВДВ прошел торжественным маршем под звуки армейского оркестра. С последними звуками оркестра в небе появились вертолеты, из которых спасатели-десантники совершили показательные парашютные прыжки на лед Борисоглебского озера, после чего вертолет МИ-8 завис над озером  и на его лед было совершено десантирование на веревках.

После десантирования вертолет сделал низкий пролет над головами участников митинга. По окончании митинга действие переместилось в ДК «Сатурн», где  в торжественной обстановке в зал были внесены боевые знамена Воздушно-десантных войск и флаг Российской Федерации знаменной группой военнослужащих ВДВ. На фоне знамен были проведены награждения команд-победителей соревнований по стрельбе из пневматической винтовки «Кубок Михаила Панина».

Также директора четырех школ района получили благодарность от Совета депутатов Раменского городского округа за большой вклад в гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения. В их число вошла и наша Ломоносовская школа-пансион, чем мы очень гордимся.

Пресс-служба АНО СОШ «Ломоносовская школа-пансион»

Предыдущая новость
День дублёра прошёл в рамках предметной Недели общественных наук
17 февраля 2023
Следующая новость
Герои нашего времени в гостях у Ломоносовской школы-пансиона
21 февраля 2023