Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Конкурс «Стихи о войне»

Просмотров: 391

День Победы – это самый главный праздник в нашей стране. Нет в России семьи, которую война обошла бы стороной. Минули годы, десятилетия, но и сейчас люди с глубоким волнением обращаются к стихам и песням военных лет. Все они отмечены знаком суровой правды жизни, человеческих чувств и переживаний.

Накануне праздника 9 Мая в начальной школе прошёл конкурс стихов, посвящённый 78-годовщине со дня Великой Победы над фашистской Германией. Ученицы 1 «Б» класса Филиппова Вселена и Анисимова Анастасия прочитали стихи Михаила Владимова «Ещё тогда нас не было на свете», «Поздравление дедушке», Малинчева Аполлинария – «Журавли». Ученики 2 класса Полехина Анна, Черняк Владимир и Сухов Арсений подготовили стихи С. Михалкова, А. Усачёва и И. Бутримовой. Ученица 3 класса Лифанова Василина прочитала стихотворение своей бабушки Тетерчевой О.П. «Разговор с сыном». Стихотворение А. Дементьева «Баллада о матери» подготовила ученица 3 класса Маткова Влада. Ученики 4 класса Лифанов Матвей и Черниговская Катя прочитали стихи А. Ахматовой «Мужество» и «За Можайском есть высокий клён» (автор неизвестен).

Ученик 2 класса Наврось Андрей исполнил песню на сл. А. Поперечного, муз. Д. Тухманова «Аист на крыше».

В конце мероприятия детям вручили один из самых главных символов Победы - «Георгиевские ленточки». Это вечная память о тех, кто героически сражался за свою Родину с ненавистным врагом и победил его!

Предыдущая новость
Аллея сакур в Ломоносовской школе-пансионе
05 мая 2023
Следующая новость
С праздником Победы!
09 мая 2023