Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Выезды воспитанников лагеря ЛИК в плавательный бассейн Сатурн города Раменское

21 июня 2022
Просмотров: 1005

20 июня воспитанники первого, второго и четвёртого отрядов побывали в плавательном бассейне «Сатурн», который расположен в городе Раменское, Московской области.

Бассейн всегда являлся значимой и неотъемлемой частью программы организации досуга в нашем интеллектуально-оздоровительном лагере. Однако, в последние два года пандемия внесла свои коррективы. Многие выезды на протяжении 2020 и 2021 годов были под запретом Роспотребнадзора.  В 2022 году ограничения были сняты и воспитанники нашего лагеря снова посещают замечательный бассейн «Сатурн».

Бассейн «Сатурн» давно сотрудничает с нашим лагерем. Он отличается высоким уровнем сервиса. Здесь есть две ванны: большая и малая. ЛИКовцы, которые умеют отлично плавать, посещают глубокую чашу (глубина от 2-х до 4-х метров). Ребята младших отрядов ходят, как правило, в малую ванну (глубина от 70 до 120 сантиметров).

На воде воспитанники лагеря состязаются. Это и соревнования по плаванию вольным стилем, и упражнение «Поплавок», и соревнования по подводному плаванию, и кувырки под водой, и даже конкурс на самый брызгливый прыжок с трамплина в воду.

Вода помогает расслабиться, успокоить нервную систему. Плавание исключительно полезно для растущих организмов, особенно для формирования детских позвоночников.

В следующий выезд в бассейн обязательно отправятся воспитанники третьего отряда!

Пресс-служба Летнего лагеря «ЛИК-2022»

Предыдущая новость
Спортивно-тактическая игра «Снежки» - один из лучших способов организовать досуг
20 июня 2022
Следующая новость
«Это нужно - не мертвым! Это надо - живым!»
22 июня 2022