Спустя долгие годы, в лагере ЛИК снова заработала Астрономическая обсерватория. Столь длительный перерыв был обусловлен многими причинами, главной из которых, конечно же, стала плохая облачная дождливая погода.
Вчера воспитанникам второй лагерной смены «ЛИК-218» несказанно повезло. На небе не было ни единого облачка. «Ну как тут уедешь домой и не покажешь своим подопечным горыи кратеры на Луне?Совесть заест» - подумал начальник лагеря и отправился собирать телескоп-рефрактор, долгое время пылившийся на складе в виду уже названных причин.
В лагере уже был объявлен отбой, но ради такого случая мы пошли на нарушение режима. Как же приятно было видеть этих маленьких пижамных людей, выбежавших из корпусов, чтобы удостовериться в наличии на Луне лунатиков!
Многие ребята впервые в жизни увидели Луну под таким увеличением. Каждый смог рассмотреть горы, кратеры потухших вулканов и даже лавовые моря. Если бы неголодные комары, то можно было бы поискать планеты солнечной системы, но, увы….Эту цель мы обязательно реализуем в другой безоблачный вечер, обработав себя заранее средствами от комаров!
Пресс-службаЛетнего лагеря «ЛИК-2018»
В лагере ЛИК возобновила свою работу астрономическая обсерватория
Следующая новость
Информация об организованном заезде в третью смену Летнего лагеря «ЛИК-2018»
23 июня 2018