Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Ангелам Донбасса посвящается!

27 июля 2023
Просмотров: 468

Сегодняшнее утро, 27 июля, в лагере ЛИК началось с траурного мероприятия, посвящённого памяти детей-жертв войны на Донбассе. Воспитанникам лагеря в упрощённом и доступном формате  были изложены причины и последствия вооружённого конфликта на Юго-востоке Украины, кратко обозначены исторические предпосылки этих трагических для славянских народов событий. Некоторые ребята поделились своими мнениями и оценками происходящего.

Со сцены были озвучены страшные статистические данные о количестве детей Донбасса убитых вооружёнными формированиями Украины в 2014-2015 годах. После чего в память об Ангелах Донбасса была объявлена Минута молчания.

На мероприятии была дана оценка причин вынужденного начала Россией Специальной военной операции в феврале 2022 года. Показана чёткая связь между геноцидом русскоязычного населения Украины в 2014-2015 гг. и началом СВО в 2022 году. В очередной раз озвучена главная цель проведения СВО, заявленная президентом России – «Защита людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима».

В завершении мероприятия воспитанники и сотрудники лагеря рассказали о своих родственниках, а так же друзьях семьи и знакомых, которые принимали и принимают участие в проведении Россией Спецоперации на Украине. Некоторые ребята поделились рассказами о знакомых и родственниках, которые, к сожалению, героически погибли, защищая русский Донбасс.

Мир славянским народам!  

Предыдущая новость
ЛИКудовольствие или День Предпринимателя
26 июля 2023
Следующая новость
Порядок оформления в летний лагерь ЛИК-2024
06 января 2024