Подготовительная группа детского сада в преддверии дня Космонавтики отправилась в увлекательное путешествие – на экскурсию в Музей истории покорения неба в г. Жуковский. Для ребят это стало настоящим погружением в мир авиации и космонавтики.
С большим интересом ребята рассматривали модели самолетов и вертолетов, узнавая об истории их создания и особенностях конструкции. Рассказ экскурсовода превратился в захватывающую сказку о смелых летчиках и отважных космонавтах, покоряющих воздушное пространство и бескрайние просторы Вселенной.
Особый восторг у детей вызвали интерактивные экспонаты. Возможность «порулить» самолетом или посидеть в кресле-катапульте подарила им незабываемые впечатления. Ребята с интересом слушали рассказы о первых полетах человека в космос, о подвигах летчиков-испытателей и о современных достижениях авиационной и космической техники.
Экскурсия в музей не только расширила кругозор дошколят, но и пробудила в них интерес к науке и технике. Кто знает, может быть, среди этих маленьких покорителей неба уже сегодня растут будущие инженеры, летчики и космонавты!