Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Юные математики Ломоносовской школы-пансион

15 апреля 2024
Просмотров: 110

Первые выходные апреля 2024 года были насыщенными и требовали особой концентрации для юных математиков из 5-го и 6-го классов Ломоносовской школы-пансион.

6 апреля в МОУ «Дергаевская СОШ №23» состоялось важное событие: XVI зональный математический турнир для пятиклассников под наименованием «Юный математик». В турнире участвовали 32 команды, представляющие школы Раменского района. Гордость нашей школы – команда «Цифроеды» – в состав которой вошли талантливые Олеся Ярешко, Екатерина Диденко, Матвей Лифанов, и Александр Конопелько.

Соревнование проходило в два этапа: индивидуальные достижения и командная работа. Среди индивидуальных достижений особо хочется отметить успех Александра Конопелько,ученика 5 класса, который среди 128 участников вошёл в десятку лучших. Наша команда «Цифроеды» также продемонстрировала впечатляющие результаты, завоевав место среди трех сильнейших команд турнира и став призерами турнира благодаря их целеустремлённости и упорному решению задач.

А 7 апреля атмосфера в МОУ «Островецкая СОШ» была не менее напряженной во время Турнира математических игр Московской области среди учеников 5-6 классов. Нашу школу представила команда «Кубы», в которую вошли Екатерина Килейникова, Мирон Бунатян, Арина Машкова, и Вероника Мартьянова. В состязании, которое включало игры «Математическая абака» и «Математическое домино», команда показала высокий уровень знаний, заняв 4-е место в первой игре и 10-е место во второй, что позволило им стать дипломантами II степени по Московской области. Потрясающий результат! Мы искренне рады за ребят и за их успех!

Эти достижения подтверждают высокий уровень подготовки и талант наших юных математиков. Поздравляем ребят с заслуженными победами и желаем новых математических успехов в будущем!

Предыдущая новость
Победа в 1/4 финала районных соревнований по волейболу
03 апреля 2024
Следующая новость
Нам есть чем гордиться! Команда «Ньютоновское яблоко» стали Призерами районного турнира по физике.
25 апреля 2024