Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Сборная школы успешно выступила в соревнованиях по стрельбе «Кубок Михаила Панина»

14 февраля 2023
Просмотров: 283

Первенство по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся Раменского муниципального района, посвящённого памяти кавалера ордена Боевого Красного Знамени, гвардии рядового 345-го гвардейского Краснознамённого ордена Суворова III степени парашютно-десантного полка имени 70-летия Ленинского комсомола Михаила Панина, погибшего при исполнении интернационального долга в Афганистане.

7 февраля сборная школы участвовала в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки «Кубок Михаила Панина». Наша команда участвует в первой лиге, где отобраны более сильные команды (8 школ). Особенностью этих соревнований является то, что все команды разделены на две лиги в соответствии с уровнем подготовки.

В первой лиге стреляют по нормам упражнения ВП-1 - это спортивная стрельба с дистанции 10 метров и с бОльшим количеством пуль. В данном упражнении стрелки могут выполнять спортивные разряды. Во второй лиге участвуют команды оставшихся 15 школ, которые стреляют по нормам упражнения «Юный стрелок» с 5 метров и спортивные разряды там не присваиваются. По положению 3 худшие команды из первой лиги переходят во вторую и 3 лучше команды из второй лиги переходят в первую.

В упорнейшей борьбе команда Ломоносовской школы-пансиона в первой лиге заняла второе место: Мартьянов Андрей, Чередников Илья, Бычко Даниил, Агаркова Дарья (все 11кл.), Ашербеков Чингиз (10кл.), Сухачев Егор (9кл.). Кроме того, 2 стрелка нашей команды выполнили норматив 3-го юношеского разряда  - Мартьянов Андрей и Бычко Даниил.

Поздравляем наших стрелков с призовым местом, присвоением спортивных разрядов и желаем дальнейших спортивных успехов!

Учитель физической культуры и ОБЖ – Ю.И. Абрашин

 

Предыдущая новость
Сборная школы по волейболу вышла в полуфинал соревнований Раменского городского округа!
13 декабря 2022
Следующая новость
В нашей школе изучение иностранного языка ведется по зарубежным методикам на углубленном уровне
19 февраля 2023