Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Наши ученики достойно представили музыкальную школу Accelerando

23 января 2024
Просмотров: 256

Ученики Ломоносовской школы-пансиона достойно представили нашу музыкальную школу Accelerando на Международном Многожанровом фестивале-конкурсе творческих дарований “Капля славы”. Путь к этому мероприятию был нелегким: в сентябре-октябре 2023 ребята принимали участие в отборочных турах и по итогам получили дипломы лауреатов I степени, что позволило им пройти в финал конкурса.

Финал состоялся 14 января 2024 в городе Москва, в Центральном офицерском концертном зале Воздушно-космических сил Министерства обороны России. Это мероприятие собрало свыше 400 талантливых участников со всех регионов нашей страны, которые соревновались в различных жанрах: вокал, ансамблевое и хоровое пение, хореография, инструментальная музыка, художественное слово и другие.

В Гранд финале воспитанников музыкальной школы Accelerando представляли учащиеся 4 класса Маткова Владислава, Носова Варвара, Потёмкина Екатерина (вокальное трио "Стиляги") под руководством педагога Головнёвой Т.В. Каждый из них выступил ещё и с сольным номером. Это было волнительно, так как на этой сцене должны были встретиться обладатели званий Лауреатов и Гран-при. Работы оценивало компетентное жюри - известные артисты РФ, зарубежные специалисты, признанные мастера и легендарные педагоги, актёры кино и театра, продюсеры и культурные деятели. Баллы выставлялись сразу после исполнения номера, а члены жюри давали свои комментарии. Наших вокалистов поддержал танцевальный коллектив «Фаворит» (учащиеся 5 класса Диденко Катя и Ярешко Олеся, 4 класса - Филиппова Асфея и Дикова Анфиса) под руководством Григорьевой С.В.

По результатам конкурса все три номера стали Лауреатами I степени. Им были вручены дипломы, медали и кубки. А «Стиляги» завоевали специальный приз, диплом «Симпатия звезды», от певицы, педагога, многократного обладателя Гран-при международных конкурсов Полины Райсман, а также получили сертификаты на бесплатное участие в конкурсах и мастер-классах на 2024 г.

Маткова Владислава была приглашена на учёбу, а в дальнейшем и съёмки в рамках кинофестиваля остросюжетного кино «Капля славы» - это наш шаг к успеху на международной сцене!

Поздравляем всех с этой большой оценкой и желаем дальнейших успехов в творчестве и побед!

Предыдущая новость
Наши ученики победили на Всероссийском очном конкурсе графики
21 января 2024
Следующая новость
Победа в 1/4 финала районных соревнований по волейболу
03 апреля 2024