Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Выезд воспитанников пансиона в книжный магазин города Раменское

18 сентября 2022
Просмотров: 350

Ни для кого не секрет, что чтение повышает мозговую активность и развивает интеллект. Подтверждено фактами, что польза от чтения книг заключается в благотворном влиянии на интеллектуальные способности. Чем больше вы читаете, тем больше вещей узнаёте. Чем больше вы узнаете, тем больше возможностей раскрывается перед вами. Наблюдения показали, что чтение способно значительно увеличить словарный запас и интеллект.

Известно, что чтение расширяет кругозор, развивает воображение, регулярно читающий человек не только грамотен, но и обладает хорошо развитыми речевыми навыками, позволяющими ему чётко, красиво и доступно излагать свои мысли, чтение развивает мышление: читая книги, мы активно думаем, чтобы понять тут или иную идею произведения, чтение развивает память, улучшает концентрацию, увеличивает словарный запас и помогает отдохнуть от напряженности современной жизни.

В минувшие выходные воспитанники нашего пансиона отправились на прогулку выходного дня в город Раменское. Они посетили осенний Фестиваль "GREENPARTY", после чего побывали в самом большом книжном магазине Раменского городского округа! Каждый смог подобрать себе литературу по душе!

А какую книгу сейчас читаете вы?

Пресс-служба Ломоносовского образовательного комплекса

Предыдущая новость
Наши ломоносовцы отлично знают, что вода – целитель и друг человека
16 сентября 2022
Следующая новость
Музыкальная школа "Accelerando" провела презентацию "Мир духовых инструментов"
20 сентября 2022