Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

В школе стартует Неделя истории и географии: «30 лет без СССР»!

21 февраля 2022
Просмотров: 609

Сегодня, 21 февраля 2022 года в школе стартует Неделя истории, географии, экономики и обществознания.  Тема Недели: «30 лет без СССР».

План Недели состоит из нескольких блоков мероприятий исторической и географической тематики. Это и ежедневные вопросы дня по истории, географии, экономике и обществознанию, и внеклассные мероприятия, и работа военного кинозала, приуроченного очередной годовщине Битвы под Сталинградом, и различные интеллектуальные игры. Отдельного внимания заслуживает новинка – Музей-паноптикум «Это было недавно. Это было давно!». Мы планируем организовать музей советских вещей. Это могут быть советские книги, предметы быта, украшения, детские игрушки, часы, музыкальные инструменты, бытовая техника и многое другое. Экспонаты могут приносить как педагоги, так и учащиеся! Начало работы музея – 24.02.2022.

Также в рамках недели запланировано проведение общешкольного историко-географического диктанта. В нём смогут принять участие обучающиеся средней и старшей школы. Вопросы диктанта будут соответствовать тематике Недели.

Всем ребятам желаем активного участия в мероприятиях!

Пресс-служба АНО СОШ «Ломоносовская школа-пансион»

Предыдущая новость
А вы знали, что существует ЕГЭ для родителей?
19 февраля 2022
Следующая новость
В рамках Недели истории прошли мероприятия в формате «Проба профессии»
27 февраля 2022