Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Первым делом, первым делом – самолёты, ну а девушки, а девушки – потом

29 ноября 2021
Просмотров: 742

В минувшую субботу, 27 ноября, воспитанники нашего пансиона посетили Музей истории покорения неба в городе Жуковском.

Город Жуковский – это всероссийский центр авиационной науки итехники, город областного подчинения, расположенный в Раменском городском округе Московской области, в 23 км от Москвы по Новорязанскому шоссе. Постановлением Правительства РФ Жуковскому 29 января 2007 г. присвоен статус наукограда Российской Федерации. Здесь находятся ведущие НИИ и КБ всероссийского значения.

Нашим обучающимся провели обзорную экскурсию по Музею, познакомили с историей города, рассказали о сложной судьбе лётчиков-испытателей, а также об особенностях работы поисковых отрядов, которые в наши дни ведут раскопки в разных частях страны с целью найти и захоронить останки погибших лётчиков. 

Завершилась интереснейшая экскурсия тем, что каждый воспитанник пансиона смог опробовать себя в роли пилота воздушного судна времён Великой Отечественной войны на специальном интерактивном компьютеризированном тренажёре.

Экскурсия получилась очень интересной, познавательной и патриотичной. Ребята выразили экскурсоводам и работникам музея слова искренней благодарности!

Пресс-служба АНО СОШ «Ломоносовская школа-пансион»

 

Предыдущая новость
Ломоносовский интеллектуальный марафон состоялся!
26 ноября 2021
Следующая новость
Обучающиеся 2-го класса активно реализуют исследовательский проект «А что вы знаете о каше?»
08 декабря 2021