Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Первые шаги в журналистской профессии

24 марта 2023
Просмотров: 289

Мой герой - на передовой!

По легенде, силы  человеку дает энергия  солнца. Но человеку, который для меня является настоящим героем нашего времени, силы  дают   теплые улыбки   пациентов, их искренние благодарности.  Всегда - на передовой  борьбы за  здоровье людей ведущий  специалист в области нейромониторинга и интенсивной терапии больных с внутричерепными кровоизлияниями, Директор Научно-исследовательского института скорой помощи им. Н.В. Склифосовского - С.С. Петриков.

Сергей Сергеевич в институте  является примером для сотрудников.   Вместе с ним   специалисты готовы к тяжёлой работе в неординарных ситуациях. СМИ сообщали: «Во время острой борьбы с COVID-19 в НИИ Склифосовского персонал быстро перестроился для не свойственной ему работы с инфекционной патологией».

Когда поступает большое количество пострадавших,  в первую очередь играет роль верное  решение руководителя для оказания квалифицированной помощи как можно большему количеству пациентов в кратчайшие сроки.    
Восхищают в Сергее Сергеевиче выработанные в течение жизни важные человеческие качества: огромное чувство ответственности, внимательность, терпеливость, спокойствие, доброта и в то же время – твердость. Его горячее сердце отдано самой трудной и напряженной,  при этом самой земной и важной профессии - доктора.

Я абсолютно уверена: мой герой – Сергей Сергеевич Петриков – вместе со своими коллегами, врачами разных медицинских специальностей, придёт на помощь каждому из нас.  Ни один враг в лице болезни не сможет их остановить!

Мне бы очень хотелось быть похожей на Сергея Сергеевича в главном:  искренней, глубокой заинтересованности  доктора в  выздоровлении больного, в борьбе с главным злом в жизни - с болезнями, окружающими нас. Пусть сбудется моя мечта лечить людей, помогать им, облегчать их страдания!

Работа юного корреспондента Полины Масловой (7 класс)

Предыдущая новость
«Быть здоровым на все сто вам поможет ГТО!» В нашей школе ребята сдают нормативы ГТО ежегодно.
22 марта 2023
Следующая новость
В начальной школе стартовала Неделя Интеллекта
27 марта 2023