Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

"Круто, мы попали на TV"!

12 апреля 2022
Просмотров: 626

Телевидение… Как рождаются программы? Что скрыто за кадром? Каковы особенности съемочного процесса?

Увидеть телевизионную «кухню» Раменского телевидения изнутри, познакомиться с работой главного редактора и других специалистов смогли участники клуба юных журналистов Ломоносовского образовательного центра во время интерактивной экскурсии 5 апреля.

Много нового узнали юнкоры о журналистской профессии. В рамках 3-х часового визита  ребята узнали, как создаются новостные программы, какие передачи и почему попадают в прайм-тайм. Ребята познакомились с ведущими телепередач, операторами и звукорежиссерами, а так же со специалистами, обеспечивающими творческий процесс: директорам телекомпании, главным бухгалтером, юристом. Всем работникам телекомпании наши ребята задавали огромное количество вопросов.

Во время интерактивной экскурсии на Раменском TV наши юные журналисты ненадолго смогли стать  теле - интервьюэрами, радиодикторами. Они попробовали прочитать новости с суфлера, встать на место оператора, узнали, как происходит съемка и запись материала, как готовятся ток-шоу и специальные важные муниципальные проекты. В завершении экскурсии специалисты телевидения накрыли для юнкоров чайный стол и устроили мини экзамен на знание журналистики.

Со всеми заданиями участники экскурсии справились отлично, получили сувениры на память и массу незабываемых впечатлений!

Состоялось удивительное погружение в мир телевидения, где открылось особое, яркое, наполненное творчеством пространство!

Пресс-служба АНО СОШ «Ломоносовская школа-пансион»

Предыдущая новость
Экскурсия учащихся 5 и 6 классов на крокодиловую ферму
11 апреля 2022
Следующая новость
Для наших учащихся была организована экскурсия в Чулковскую сельскую библиотеку
13 апреля 2022