Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Как организован досуг на нашем Ломоносовском пансионе?

30 ноября 2022
Просмотров: 288

Неотъемлемой частью Ломоносовского образовательного комплекса является пансион. Пансион это место, где в течение всего учебного года проживают обучающиеся, которым сложно добираться до школы каждый день (часто это ребята из разных регионов России и стран постсоветского пространства). Услуги пансиона пользуются большой популярностью среди наших учеников. 

Одним из важных направлений работы пансиона является организация досуга воспитанников. Каждый месяц педагоги, которые работают на пансионе воспитателями (в основном это учителя школы) организуют для ребят различные мероприятия. Это и кулинарные мастер-классы, и спортивные соревнования, и интеллектуальные конкурсы, и творческие мероприятия, и психологические игры.

В минувшие выходные для воспитанников, проживающих на пансионе, был организован и проведён мастер-класс по электротехническим работам. Целью данного мероприятия стало комплексное знакомство с азами ведения электротехнических работ на примере сборки бытового удлинителя. Ребятам показали и рассказали, что из себя представляет трёхфазная система переменного тока, познакомили со строением трёхжильного медного кабеля, вилкой и колодкой. Ребята самостоятельно смогли собрать удлинитель и апробировать его. Удлинитель получился исправным. Теперь  на пансионе не будет проблема дефицита гнёзд для зарядки телефонов.  И многому научились, и дело полезное сделали, и время свободно скоротали.

Пресс-служба АНО СОШ «Ломоносовская школа-пансион»

Предыдущая новость
Ломоносовский интеллектуальный марафон в начальной школе
28 ноября 2022
Следующая новость
Приглашаем принять участие в Зимнем шахматном онлайн-турнире «Снежная королева»
01 декабря 2022