В городе Жуковском прошёл очный этап XII городской открытой научно-практической конференции школьников и студентов «Интеллектуальное будущее Наукограда»

01 марта 2018
Просмотров: 540

28 февраля и 1 марта 2018 года в г. Жуковском прошёл очный этап XII городской открытой научно-практической конференции школьников и студентов «Интеллектуальное будущее Наукограда» имени Н. Е. Жуковского. 

В работе этой конференции приняли участие и ребята из нашей школы: Налогин Никита (2 класс); Усанова Елизавета (9 класс); Катыгорох Екатерина (9 класс).

Чтобы «добраться» до очного этапа Конференции, ребятам сначала нужно было пройти заочный этап: выполнить и оформить учебно-исследовательскую работу проблемного характера, включающую в себя практическое исследование, написать тезисы, подготовить презентацию и ждать решения жюри о допуске на очный этап. Работы наших ребят с успехом прошли заочную экспертизу: из более, чем 200 работ, присланных на заочный этап, наши учебно-исследовательские работы стали призёрами, то есть оказались в числе 50 отобранных жюри работ, и были допущены к защите на очном этапе.

С какими же работами мы выступали на конференции?

Ученику 2 класса Налогину Никите была интересна проблемная тема «Исследование особенностей поведения и содержания дегу в домашних условиях».

Ученицы 9 класса – Усанова Елизавета и Катыгорох Екатерина - исследовали лингвистическую проблему «Использование первого иностранного языка в изучении второго». 

Перед жюри на Конференции ребята выступали уверенно, эмоционально, приводили факты, развернуто отвечали на вопросы. 

Конференция ещё продолжает свою работу, а нам остаётся ждать результатов. Мы очень надеемся на то, что наши выступления и проблемы не останутся не замеченными жюри!

 

Заместитель директора по НМР – Н.А. Царегородцева

Предыдущая новость
В школе состоялось заседание дискуссионного клуба старшеклассников
27 февраля 2018
Следующая новость
Проверь свои знания на school.mosreg.ru !
02 марта 2018