Ученики 2 класса побывали с экскурсией в Зоологическом музее МГУ г. Москвы. Во время экскурсии разговор шёл о том, насколько разнообразен животный мир. С интересом ребята сравнивали размер тела животных, ушей, носов, сопоставляя эти данные с местом их обитания.
Оказывается, чем больше уши и нос животного, тем жарче климат на его родине. Вот почему у белого медведя такие крошечные ушки и носик. На уроках окружающего мира ребята готовили сообщения о зубрах, о медведях, о лисах, о лосях, но одно дело, находитьинформацию в справочниках, а совсем другое – увидеть этого зверя своими глазами.
Поездка в Зоологический музей очень понравилась второклассникам, ведь они увидели животный мир таким, какой он есть на самом деле.
Классный руководитель 2-го класса – О.Я. Мареева