Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Экскурсия в библиотеку Ломоносовской школы-пансиона

23 апреля 2021
Просмотров: 724

В рамках проекта «В гостях у сказки» наши дошкольники средней группы отправились на увлекательную экскурсию в школьную библиотеку.

Работник библиотеки, Мария Викторовна,  радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг.

Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в читальном зале.

Кроме того, было проведено интересное занятие про сказочных героев из сказок. Ребята обсудили стихи С.Я. Маршака, К.И. Чуйковского и других детских авторов, посмотрели инсценировку стихотворения С.Я Маршака «Дама сдавала в багаж», отгадали все загадки, поиграли в «волшебный рюкзачок» с предметами из сказок и получили по сладкому сюрпризу.

Дети получили массу впечатлений. В итоге все ребята пообещали быть хорошими,аккуратными читателями и прийти в библиотеку вместе с родителями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Пресс-служба АНО СОШ «Ломоносовская школа-пансион»

Предыдущая новость
Соревнования по дзюдо среди учащихся начальной и средней школы
20 апреля 2021
Следующая новость
А что вы знаете о тишине!? Экскурсия учащихся 7 класса в Музей тишины
24 апреля 2021