Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

В начальной школе прошла Неделя естествознания!

01 октября 2022
Просмотров: 309

Она ознаменовалась чередой интересных мероприятий. Учащиеся 5-7 классов соревновались в знании биологии на предметной викторине. Интересные, а порой неожиданные вопросы раскрыли и расширили кругозор наших ребят. Учащиеся 8-10 классов встретились в игре «Счастливый случай». Практико-направленные задания выявили знатоков химии, биологии, физики. «Удивительные опыты» раскрыли красоту химических веществ и их свойств, показали их практическое применение.

Сплочённые классные коллективы отлично справились с творческими конкурсами. А выставка работ из овощей и фруктов радовала своим разнообразием, оригинальностью и полетом фантазии ребят и их родителей. Участники конкурса «Очевидное-невероятное» познакомили нас с интересными фактами об овощах и фруктах, поделились рецептами блюд из них. А ставший уже традиционным конкурс «Мой любимец - схватка хвостов, усов и лап» познакомила всех с питомцами ломоносовцев. С большой любовью они рассказали о забавных случаях с лохматыми любимцами.

В начале Недели была объявлена акция «Бумажный БУМ» по сбору макулатуры, где ребята и их родители приняли активное участие и спасли не одно дерево.

Особо хочется выделить работу на неделе естествознания учащихся 11 класса. Они были главными помощниками учителя, вели и судили конкурсы, проявили себя отличными организаторами. Спасибо всем участникам и организаторам!

Пресс-служба АНО СОШ «Ломоносовская школа-пансион»

Предыдущая новость
Печатный лета след: по мотивам выхода газеты ЛИК 2022
29 сентября 2022
Следующая новость
Предлагаем вашему вниманию график муниципального этапа ВОШ
06 октября 2022