Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

12 марта Ломоносовская школа-пансион распахнула свои двери для заботливых и ответственных родителей

15 марта 2022
Просмотров: 647

Это по-настоящему большое событие  происходит один раз в год и требует тщательной подготовки. Программа Дня была  адресована как родителям малышей, так и ребятам среднего и старшего возраста. Ведь в Ломоносовском образовательном  комплексе занимаются дети с 2  до 18 лет!

 Знакомство гостей со школой началось с   экскурсионной прогулки.  Большой интерес  родителей вызвали  школа раннего развития «Ростик»,курсы подготовки к школе «Кораблик», организация  проектной, научной работы обучающихся, углубленное  изучение иностранных языков.

В актовом зале  состоялась встреча-презентация  с руководителями  Ломоносовского образовательного комплекса М.М. Коренковой и  Т.М.Кондратенко.

Особенно приятно было то, что в зале находились выпускники школы, которые  привели своих детей в Ломоносовский детский садик. Их трогательное, незапланированное приветствие своих бывших педагогов  никого не оставило  равнодушным,   они сказали: «Мы здесь потому, что    Ломоносовская школа - пансион больше, чем школа!»

Татьяна Михайловна Кондратенко рассказала гостям об истории и развитии  школы, ее положении на сегодняшний день.Ломоносовская школа-пансион  - частная школа, а  это совокупность многих факторов, которые могут стать решающими при выборе родителями учебного заведения для своего ребенка.

А далее  прозвучало  множество  очень важных вопросов родителей, на которые отвечала Марина Моисеевна Коренкова – человек, создавший школу, сделавший ее вместе с педагогическим коллективом  одной из лучших в Москве и Подмосковье.

На каждый вопрос  гости получили чёткий ответ. Бывшие выпускники, а теперь родители   убедительно заявили:  главное - здесь дети учатся с радостью!

В течение Дня открытых дверей родители смогли познакомиться  с руководителями всех направлений деятельности  образовательного комплекса, получили исчерпывающую информацию о работе детского сада, начальной, средней и старшей школы, летнего лагеря «Лик», творческих студиях и кружках, спортивных секциях.

Пока взрослые  обсуждали очень важные вопросы, ребята  получили возможность пройти тестирование.  Для дошкольников и младших школьников был организован мастер-класс по изобразительному искусству,  и веселые забавы в игровой комнате.

Программа Дня открытых дверей  была яркой  и насыщенной. Гости уходили с пониманием того, что обучение в Ломоносовской школе-пансионе обеспечивает каждому ученику личностный рост и развитие.  Здесь педагоги   помогут поверить в свои силы, повысить самооценку, развить целеустремленность и стать настоящим ломоносовцем!

Предыдущая новость
В субботу, 12 марта 2022 года Ломоносовская школа-пансион открывает свои двери.
10 марта 2022
Следующая новость
Настольный теннис набирает популярность в школе-пансионе!
25 марта 2022