Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Ученики первого класса попрощались с букварем

19 февраля 2024
Просмотров: 209

Самые маленькие ученики нашей школы, ученики первого класса, попрощались с букварем – книгой, ставшей для них добрым другом и открывшей дорогу в замечательный мир знаний. В жизни всё начинается с малого: с зёрнышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом, а знания – с первой книги каждого человека – Букваря.

Казалось бы, еще совсем недавно первоклассники познакомились со своим первым школьным учебником, но вот настала пора прощаться с ним. За этот короткий срок все наши первоклассники не только научились читать и писать, но еще и петь, танцевать, выступать на сцене, решать логические задания, совершенствовали знание английского языка.

Ребята успели многое, потому что жизнь в нашей школе разнообразная и насыщенная. А главное – они успели подружиться и стать веселой, дружной командой. Все свои таланты первоклассники продемонстрировали зрителям в настоящем музыкальном спектакле по мотивам сказочной повести А.М.Волкова «Волшебник Изумрудного города».

Все зрители - родители, дошкольники, педагоги с удовольствием аплодировали юным артистам. На память об окончании букваря ребята получили самый лучший подарок – новую интересную книгу.

Поздравляем первоклассников и желаем им быть неутомимыми и любознательными путешественниками в Стране знаний!

Фотоотчет на страничке ВКонтакте.

Предыдущая новость
О творчестве писателя-сказителя Бориса Викторовича Шергина глазами первоклассника
15 февраля 2024
Следующая новость
Выступление курсантов «Барс» в честь 35-летия вывода Советских войск из Афганистана и 82-ой годовщине Вяземской воздушно-десантной операции
21 февраля 2024