Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

О творчестве писателя-сказителя Бориса Викторовича Шергина глазами первоклассника

15 февраля 2024
Просмотров: 185

О чем поговорить на уроке «Разговоры о важном»? Конечно о патриотизме, о традиционных ценностях. Рассказать детям, что любовь к Родине начинается с любви к своей семье, к своим семейным традициям, к своим землякам…

Представляем вашему вниманию увлекательную историю, которую подготовил ученик 1 класса Берг Михаил. После посещения своей малой родины в городе Ульяновске, где он принял участие в литературной конференции, посвященной 130-летию писателя Бориса Викторовича Шергина, Михаил увлекся его творчеством.

Заинтересовавшись жизнью и творчеством этого замечательного писателя-сказителя, Михаил изучил его биографию, прочитал его сказки и даже посмотрел мультфильмы, снятые по мотивам его произведений.

Вернувшись домой, Михаил не остановился на этом и продолжил свое исследование, посетив библиотеку и найдя там книги Б.В. Шергина. Он подготовил презентацию, с которой выступил перед своими одноклассниками.

Ребята с большим интересом слушали рассказ Михаила о жизни и творчестве писателя, рассматривали его книги и задавали множество вопросов. Так благодаря Михаилу состоялся настоящий литературный урок, который запомнится ребятам на долго. 

Мы выражаем огромную благодарность Бергу Михаилу и его родителям за  этот замечательный урок, который открыл для ребят новую страничку истории нашей страны и рассказал о ее талантливых людях.

Предыдущая новость
Музыкальная школа Accelerando приглашает
07 февраля 2024
Следующая новость
Ученики первого класса попрощались с букварем
19 февраля 2024