Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Выступление курсантов «Барс» в честь 35-летия вывода Советских войск из Афганистана и 82-ой годовщине Вяземской воздушно-десантной операции

21 февраля 2024
Просмотров: 238

10 февраля курсанты школьного военно-спортивного клуба "Барс" приняли участие во Всероссийском мероприятии, посвященном 35-летию вывода Советских войск из Афганистана и 82-ой годовщине Вяземской воздушно-десантной операции. Это торжественное событие, организованное Союзом десантников России, прошло в городе Раменское, который считается колыбелью ВДВ. Отсюда в годы Великой Отечественной войны выходило большинство воздушно-десантных соединений.

Мероприятие началось в Быковской школе №15 возложением цветов к мемориальной доске воину-афганцу Карахану Алексею. Затем в Троицком храме состоялась панихида по погибшим воинам-афганцам, а на центральной площади города Раменское прошел митинг, возложение цветов и показательные выступления десантников по рукопашному бою.

Завершением мероприятия стал большой концерт в ДК им. В.В. Воровского, в котором приняли участие представители администрации Раменского городского округа, члены Российского Союза ветеранов Афганистана, Раменской районной организации ветеранов боевых действий, прозвучали музыкальные номера ансамбля песни и пляски ВДВ России. Курсанты нашего клуба "Барс" также удостоились чести выступить на таком значимом мероприятии. Ребята продемонстрировали свои навыки в показательных поединках по рукопашному бою.

Весь этот день был наполнен светлой памятью о погибших воинах, а участие наших курсантов в торжествах стало знаком глубокого уважения к военной истории страны и ее защитникам.

Предыдущая новость
Ученики первого класса попрощались с букварем
19 февраля 2024
Следующая новость
На уроке в 4 классе
28 февраля 2024