Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Поездка учащихся 10 класса в Баварию

15 марта 2019
Просмотров: 863

В преддверии праздника 8 Марта во время длинных выходных учащиеся 10 класса отправились в Германию. Ребята долго готовились к этому путешествию, ведь еще осенью, в ноябре, было решено посетить самое сердце Баварии – старинный город Мюнхен.

В первый день нашего пребывания в Баварии десятиклассники совершили экскурсионную поездку в Альпы. Здесь, в Альпах, расположены старинные замки, поражающие величием и красотой. Нойшванштайн – это визитная карточка Баварии. Романтический замок короля Людвига II как будто вырастает из горы. Это необыкновенное архитектурное сооружение признано самым красивым замком в мире, с высоты которого можно обозреть прекрасный вид живописной долины.

На следующий день ребята в течение трех часов знакомились с Мюнхеном: посетили знаменитый канал, увидели белоснежных лебедей, которые не улетают из города даже зимой. Жители Мюнхена оберегают величественных птиц, кормят их, следят за здоровьем пернатых.

Далее ребята совершили пешую прогулку по городу и посетили площадь Мариенплац, которая является центром Мюнхена. Здесь  расположены мюнхенские ратуши - Новая и Старая, отсюда начинается Кауфингерштрассе. В районе Мариенплац также находятся исторический рынок Виктуалиенмаркт, самый большой мюнхенский собор Фрауэнкирхе и многие другие достопримечательности.

Ребята отметили, что Мюнхен – это сочетанием культурно-познавательного отдыха и постоянной праздничной атмосферы на фоне загадочной средневековой архитектуры.

В последний день нашего пребывания в столице Баварии учащиеся школы отправились в знаменитый Музей BMW, который также поразил своим величием, дизайном, необыкновенными коллекциями.  А еще ребята посетили   Старую Пинакотеку, которая достойно конкурирует с лучшими музеями мира, например, Лувром, Эрмитажем, Третьяковской галереей.  Здесь представлены произведения мастеров Средневековья до середины XVIII столетия: Рембрандта, Рафаэля, Дюрера, Веласкеса и многих других художников.

В целом путешествие в Баварию оставило приятное впечатление. Город удивительно красивый, добрый, гостеприимный, очень живописный.

Классный руководитель 10 класса – Е.В. Пантюхова

Предыдущая новость
Приглашаем на День открытых дверей! Спешите записаться!
14 марта 2019
Следующая новость
День открытых дверей прошёл 16 марта в Ломоносовской школе-пансионе
18 марта 2019