Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

День открытых дверей прошёл 16 марта в Ломоносовской школе-пансионе

18 марта 2019
Просмотров: 1266

В минувшую субботу в Ломоносовском образовательном комплексе прошёл День открытых дверей. Анонс мероприятия был опубликован на официальном сайте организации. Также население Московского региона и всей России было проинформировано об этом большом  событии наружной рекламой и акциями в Интернет-пространстве.

Сегодня, в сложных условиях реформирования отечественной системы образования, как никогда актуальна проблема получения ребёнком качественного образования. Государство прилагает множество усилий, чтобы сделать образование в России доступным и качественным, однако, как мы видим, это не везде и не всегда получается. Классы численностью от 30 человек, не всегда высокий уровень профессионального мастерства педагогов и их заинтересованность в результатах преподавательской деятельности, спорная социальная среда, отсутствие на практике  индивидуального подхода в обучении  –  вот неполный список проблем среднестатистической современной государственной школы. 

В сложившейся ситуации решить проблему государственного масштаба могут только частные школы. Надо сказать, что укоренившиеся в умах россиян с  90-х годов стереотипы, формируют не всегда правильное общественное мнение относительно частного образования. Его почему-то связывают только с рыночными (коммерческими) целями. А ведь, на самом деле, деятельность частных школ несёт в себе самый широкий спектр социальных целей и задач, так же как и коммерческая медицина, позволяющая экономить каждому из нас время и избегать множества бюрократических процедур, связанных с получением экстренной медицинской помощи.

16 марта 2019 года Ломоносовский образовательный комплекс распахнул двери перед родителями, которые глубоко осознают значимость качественного образования в современном меняющемся мире.  Гостям были представлены все основные направления деятельности Ломоносовской школы-пансиона. С презентацией выступила директор комплекса – Марина Моисеевна Коренкова. В своём выступлении она акцентировала внимание гостей на тех основных преимуществах, которыми характеризуются услуги школы.  По завершению основной презентации  Марина Моисеевна представила родителями руководителей всех структурных подразделений, начиная от центров раннего развития и заканчивая средней и старшей школой.

В рамках Дня открытых дверей заботливые родители смогли познакомиться с кабинетами, комнатами пансиона, спортивным залом и всей инфраструктурой.  Также было организовано предварительное тестирование детей, которые планируют перейти на обучение в Ломоносовский образовательный комплекс. Каждый из родителей смог задать волнующие его вопросы педагогам и администрации школы.

В этом году День открытых дверей посетило почти 40 гостей, что является сравнительно высоким показателем. Это говорит о том, что качественные образовательные услуги пользуются сегодня  высоким спросом и вызывают интерес у населения. А если есть спрос, то будет и предложение!

Пресс-служба АНО СОШ «Ломоносовская школа-пансион» 

Предыдущая новость
Поездка учащихся 10 класса в Баварию
15 марта 2019
Следующая новость
Медиация? Медиация…. Медиация!!
20 марта 2019