Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Поездка 6 класса в музейный комплекс Дорога Памяти «1418 шагов к победе»

08 апреля 2024
Просмотров: 241

В прошедшие выходные пятиклассники Ломоносовской школы-пансион совершили экскурсию в музейный комплекс «Дорога памяти», который расположен на территории парка «Патриот» в подмосковном городе Кубинка.

Галерея протяженностью в 1418 шагов познакомила ребят с историей каждого дня Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, отраженных на стендах, инсталляциях и интерактивных экспонатах в виде писем, фотографий и историй судеб реальных людей. На масштабных интерактивных панелях в виде фотопанно можно было увидеть миллионы изображений участников войны.

А некоторым ребятам даже удалось найти своих прадедов в «Галерее памяти». 35 тематических залов (26 из которых с эффектом погружения в интерактивную реальность), посвященных самым значимым событиям от начала войны до триумфального входа Советской армии в Берлин: оборона Брестской крепости, Москвы, Сталинграда, блокада Ленинграда, позволили ребятам перенестись в страшные события тех лет.

Особенно потряс всех последний зал с фотографиями участников Великой Отечественной войны и меняющейся, растущей цифрой погибших над выходом. Смотреть страшно - от 1 до 65 миллионов - все это человеческие жизни, которые были отданы за мирную жизнь будущих поколений, в том числе и за наши жизни!

Ребята получили неповторимые впечатления от этой поездки!

Предыдущая новость
Оживи классику
29 марта 2024
Следующая новость
Второклассники на встрече с небом: уникальное путешествие в историю авиации и космонавтики
10 апреля 2024