Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Рождённые в СССР: спасибо за наше счастливое детство

18 февраля 2019
Просмотров: 813

В этом учебном году предметная неделя истории и географии посвящена эре Союза Советских Социалистических Республик, эре, без которой нас невозможно представить, ещё труднее понять… Почти 30 лет назад СССР прекратил своё существование. Канули в лету большие стройки, время великих побед и свершений, время стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Трудно переоценить роль нашего недалёкого прошлого в современной жизни.  СССР оставил нам большое наследие, состоящее как из материальных, так и нематериальных ценностей. Неудивительно, что по данным социологических опросов более половины населения современной России и бывших республик СССР испытывают ностальгические чувства по тем временам.

В рамках предметной Недели истории и географии для учащихся средней и старшей школы в Ломоносовской школе-пансионе было проведено внеклассное мероприятие «Рождённые в СССР: спасибо за наше счастливое детство». Мероприятие проходило в формате круглого стола. В нём приняли участие педагоги, чей жизненный путь и профессиональное становление начинались именно во времена Советского Союза. Учащиеся школы выступили в качестве приглашённых слушателей. Педагоги охотно делились своими светлыми воспоминаниями из детства и юности, рассказывали ребятам о традициях того времени, о сборе макулатуры и металлолома, о счастливом пионерском детстве, об общественных работах и трудовой практике. Свои рассказы учителя часто подтверждали фотографиями и видеоматериалами того времени.

Вечер прошёл в приятной душевной атмосфере. Педагогам удалось обменяться воспоминаниями, а учащиеся с любопытством вслушивались в рассказы каждого, ведь советское прошлое – это время, которое сформировало не только школьных учителей, но родителей современных учеников.

Пресс-служба АНО СОШ «Ломоносовская школа-пансион» 

Предыдущая новость
Учащиеся 10 класса посетили Московскую молодежную антинаркотическую площадку
16 февраля 2019
Следующая новость
Разговор о молодёжных субкультурах
19 февраля 2019