Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Учащиеся 10 класса посетили Московскую молодежную антинаркотическую площадку

16 февраля 2019
Просмотров: 865

Подростковый возраст традиционно считают наиболее сложным периодом в развитии личности. Подростки уже не дети, но и взрослыми мы их  назвать не можем. А они так отчаянно хотят показать окружающим свою независимость, найти себя, построить отношения с другими людьми, самоутвердиться. Поиски новых ощущений, переоценивание своих возможностей и желание доказать что-то другим, зачастую толкают их  на опрометчивые, необдуманные поступки, которые, к сожалению, часто имеют весьма плачевные последствия. Одним из факторов риска современного общества является употребление психоактивных веществ в моложёной среде.

В среду 13.02.2019 г. учащиеся 10 класса нашей школы в рамках профилактики употребления ПАВ посетили Московскую молодежную антинаркотическую площадку, которая работает в рамках сотрудничества правительства Москвы и Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков. Площадка представляет собой интерактивную экспозицию, посвященную негативным социальным и медицинским последствиям наркомании, а также борьбе с распространением наркотиков.

Ребята узнали о наркологической обстановке в мире, о том, как психотропные вещества попадают на терри­торию России, о деятельности ФСКН по предотвращению их незаконного оборота на территории нашей страны. На примере ролевой инсталляции познакомились с основными этапами краткого и печального «жизненного пути» наркомана (от первой дозы до распада личности). В одном из залов, на примере биологических образцов, воочию увидели, как наркотики влияют на наши органы.

Надеемся, что посещение мероприятия дало пищу для размышления нашим старшеклассникам, заставило задуматься их о том, каким образом они хотят строить свое будущее.

Старший психолог АНО СОШ «Ломоносовская школа-пансион»- Ю.А. Никитина

Предыдущая новость
В рамках предметной Недели истории и географии в школе состоялся традиционный турнир любознательных!
14 февраля 2019
Следующая новость
Рождённые в СССР: спасибо за наше счастливое детство
18 февраля 2019