Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

«Четвертый год обучения. Завершаем первый этап школьной жизни» - психологический практикум для родителей учащихся 4-го класса

06 октября 2017
Просмотров: 1117

В начале текущей недели в нашей школе прошел психологический практикум для родителей четвероклассников, который назывался «Четвертый год обучения. Завершаем первый этап школьной жизни».

Родители с интересом узнали о том, что в этом возрасте заканчивается формирование основных фундаментальных характеристик ребенка, на основе которых будет продолжаться развитие в подростковом возрасте. Познакомились с основными психологическими особенностями возраста своих детей, узнали, какие умения наиболее актуальны для успешного обучения, как правильно расставить приоритеты при подготовке к переходу в основную школу, на что обратить особое внимание. Познакомились родители так же с аббревиатурой УУД, что означает универсальные учебные действия, узнали, как помочь ребенку в формировании и развитии этих действий. 

Во время практикума все желающие смогли задать интересующие их вопросы директору школы Марине Моисеевне, завучу начальной школы Оксане Вячеславовне, классному руководителю 4-го класса Галине Александровне, психологу класса и учителям предметникам. 

Настроение всех собравшихся было позитивным, конструктивным и свидетельствовало об искренней заинтересованности.  

Психолог АНО СОШ «Ломоносовская школа-пансион» - О.М. Рожко

Предыдущая новость
Дорогие ребята! Уважаемые родители! Со следующей недели в нашей школе стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.
22 сентября 2017
Следующая новость
Внимание! Анонс! Психологический практикум для родителей: «Отметки ребёнка. Что надо не забыть ответственному родителю»
07 октября 2017