Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Уважаемые обучающиеся и родители! Приглашаем принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников!

08 сентября 2023
Просмотров: 578

Уважаемые обучающиеся и родители Ломоносовского образовательного комплекса!

С 15 сентября 2023 года Стартует Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) 2023/2024 учебного года. Это самая масштабная школьная олимпиада России, в которой ежегодно участвуют миллионы школьников со всех уголков страны. Приглашаем и вас принять участие во ВсОШ!

Победить во «Всеросе» — мечта многих школьников! Ведь это не только престижный диплом, но и множество преимуществ. Например, Дипломы победителей и призеров заключительного этапа олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в ведущие вузы России без экзаменов по соответствующему профилю. Поэтому в олимпиаде есть смысл принимать участие с 7 класса.

Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировая художественная культура), физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности.

Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Ежегодно ученики нашей школы принимают активное участие в этой олимпиаде. Многие из них добиваются побед на муниципальном этапе. В прошлом году – 96 призеров и победителей! 9 человек вышли на Региональный этап.

В школьном этапе ВсОШ можно участвовать по нескольким предметам. Этой возможностью пользуются многие ребята. В среднем один школьник выбирает три предмета ВсОШ для участия.

Желаем всем удачи!

Предыдущая новость
Родительское собрание будущих первоклассников
17 мая 2023
Следующая новость
Курс психологии для родителей
20 сентября 2023