Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Стать эрудитом на один день

28 марта 2024
Просмотров: 284

16 марта в Ломоносовской школе-пансионе прошел день открытых дверей.

Этот день позволил всем пришедшим познакомиться с тем, как устроена Ломоносовская школа-пансион и сделать выбор, который, возможно, определит всю дальнейшую жизнь ребенка.

Директор школы Т.М.Кондратенко познакомила участников события с богатой 20-летней историей и традициями школы, с образовательными программами и траекториями, учебными и творческими достижениями учеников и педагогов, их победами.

В течение одного дня родителям были представлены многообразие технических возможностей школы, уникальных учебных программ и дошкольных перспективных проектов.

Для тех, кто хотел погрузиться в школьную атмосферу неформального общения, были предусмотрены интерактивные мероприятия, в том числе практикумы и мастер-классы.    

Родители вмиг стали эрудитами, вспомнили многое из своей школьной жизни и с восторгом оценили современные методики преподавателей Ломоносовской школы–пансиона. Учитель русского языка, кандидат филологических наук Н.С.Сафонова познакомила родителей со своей копилкой приемов и методов преподавания русского языка и литературы, среди которых образовательные технологии не только информационно-коммуникационные, проектные, тренинговые, но и игровые!

Преподаватели английского языка Т.В.Пескова и А.А.Данильчук на практикуме по иностранному языку продемонстрировали гостям применение современных учебных пособий международного образца.

Игровые программы КВИЗ по географии и «Исторический морской бой» предложили участникам события педагоги П.П.Федоров и П.А.Рогачева.

С Естественно-научной программой родителей познакомили учителя биологии и физики Морозова М.А. и Мунасыпова С.Е., предложив видеозарисовки из физических опытов.

Повезло и родителям учеников младших классов! Нечасто предоставляется возможность потренировать свои soft skills! На уроке математики в начальной школе в этом им помогала ТДМ (технология деятельностного метода). Научились выполнять действия со смешанными числами, узнали про теорию множеств, поупражнялись в составлении рассказов по графикам движения и освоили столбчатые и линейные диаграммы.

На уроке литературного чтения родители четко уяснили, что без передовых педагогических технологий, таких как "Мозговой штурм", "Глоссарий", "Кубик Блума"…, просто никуда! 

По морю дошкольного детства путешествовали родители малышей: посетили Острова Развития и узнали, как воспитать гармонично развитого маленького эрудита, познакомились с основами SMART-образования, которое помогает подготовить ребенка к школе, получить доступ к высококачественным образовательным ресурсам, а также вовлечь дошкольников в интерактивный процесс обучения и воспитания. На острове Funny-English произошло погружение в языковую среду через игру. Участники смогли стать волшебниками и оживили предметы, занялись творчеством и спортом, используя интерактивную платформу MacMillan Education

В течение всего Дня открытых дверей прозвучало

  • более 400 вопросов родителей и столько же подробных ответов.
  • проведено 16 мастер-классов и научно-творческих программ.

Нашей школе уже более 20 лет, мы - педагоги, ученики и родители - идем в ногу со временем, совмещая традиции и новации. Ученики, пришедшие в этом году в школу, через некоторое время станут нашими выпускниками, имена многих из них войдут в золотые страницы истории Ломоносовской школы – пансиона.

Мы ждем вас, будущие ломоносовцы!

Предыдущая новость
Юные таланты
27 марта 2024
Следующая новость
Оживи классику
29 марта 2024