Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Экскурсия учащихся 8-9 классов в музей-заповедник «Государев двор в Коломенском»

22 октября 2019
Просмотров: 1008

В рамках школьной предметной Недели иностранных языков прошло много интересных мероприятий, в том числе и поездка учащихся 8-9 классов в музей-заповедник  «Государев двор в Коломенском».

В обзорной экскурсии по территории Государева двора участники экскурсии познакомились с историей создания памятников архитектуры ХVI – ХIX веков: Спасскими воротами, церковью Казанской иконы Божьей Матери, комплексом Передних ворот, церковью Вознесения Господня (памятник ЮНЕСКО).

Древнее подмосковное село Коломенское известно еще с начала XIV столетия. Впервые о нем упоминает духовная грамота Ивана Калиты. Издавна это село, расположенное на высоком берегу над поймой Москвы-реки, служило летней резиденцией московских князей и царей. Особенно любил и обустраивал его великий князь Василий III, в годы правления которого в Коломенском был построен знаменитый храм Вознесения – главное и самое красивое здание дворцового села. Это первый каменный шатровый храм на Руси, положивший начало замечательному храмовому стилю. В 1994 г. памятник включен в Список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

Поездка, как и ожидалось, оказалась очень познавательной, интересной, ведь экскурсия была еще и на английском языке. Эта поездка для школьников стала яркой иллюстрацией и наглядным пособием к изученному материалу и по истории.

Хорошо гулять по музейным тропам − и всюду по-осеннему ярко, торжественно. Хочется еще сюда вернуться …

Классный руководитель 9 класса - З.М.Кильдибекова

Предыдущая новость
Воспитанники пансиона посетили выступление театрального коллектива из Жуковского – «ШЕСТ-Ос»
21 октября 2019
Следующая новость
Приглашаем на Эстетические субботы в Ломоносовской Школе Искусств «Art – талант»
23 октября 2019