Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Экскурсия воспитанников пансиона на Музейную фабрику пастилы города Коломна

22 ноября 2020
Просмотров: 675

В минувшие выходные воспитанники нашего пришкольного пансиона побывали с экскурсией в знаменитом подмосковном городе – Коломна. Объектом посещения стала Музейная фабрика коломенской пастилы.

Ребятам рассказали об истории создания в Коломне кондитерских производств, поведали о том, как зарождалась сладкая отрасль пищевой промышленности в Московской области. Наиболее интересной частью интерактивной программы стала дегустация различных видов, как традиционной (изготавливаемой дома), так и современной (промышленной), пастилы. Каждый из пансионеров смог отведать сладостей вдоволь. Отдельного внимания заслуживал интерьер позапрошлого века: дубовый стол с резными ножками, шкафы из натурального дерева, подсвечники…   А дымящийся чай из алтайских трав помог ломоносовцам немного расслабиться и окунуться с головой в сказочную атмосферу XIX века.

Экскурсия с интерактивной программой получилась не только познавательной, содержательной, интересной, но ещё и сладкой, а дети, как мы все знаем, сладкое о-о-очень любят!

Воспитатель пансиона – Федоров П.П.

Предыдущая новость
Математический хоккей в 7-ом классе
20 ноября 2020
Следующая новость
Приглашаем принять участие в онлайн-туре Подмосковной олимпиады школьников
28 ноября 2020