Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Мультипредметный марафон «ЛИК-ЖАРА»

23 июня 2019
Просмотров: 1033

Июнь в этом году выдался очень жарким. А в последние дни температура так и вообще бьет рекорды: 30 градусов в тени! Вот и решили руководители секций и кружков лагеря ЛИК провести все занятия первой половины дня субботы в теньке на улице в увлекательно-познавательной форме.

И получился мультипредметный марафон!

В 10 часов более 50 воспитанников (остальные отправились в велопоход) собрались в кружок, разделились по выпавшему жребию на команды, разошлись придумывать названия и речевки. Через 15 минут мы узнали, что в марафоне будет участвовать команды « Бананы», «Абрикосики», «Скитлс» и даже «Старый Лексус».

Командам были выданы путевые листы. И они отправились по маршрутам от станции к станции: Английская, Литературная, Творческая... Ребят ждали самые разные и необычные испытания. Так, например, на Литературной станции одновременно с проговариванием скороговорки нужно было конусом ловить мячик, или, называя литературное произведение, накидывать кольцо на кольцеброс, или по заданным рифмам написать стихотворение. На Английских станциях ребята переводили, танцевали, составляли костюмы, пели, проводили страноведческую викторину, театрализовано представляли диалоги о погоде на английском языке. На Творческой станции даже целый оркестр с маракасами и бубнами организовали! Но сначала ребята отгадывали мелодию с помощью шумовых инструментов (бубны, ложки, маракасы..), показывали пантомиму на заданную тему, играли в загадочные маски...

За дообеденное время ликовцы смогли пройти на каждой станции по 2-3 номинации! И руководители сегодня подведут итоги. А завтра на линейке узнаем самых-самых марафонцев!

Нам жара не страшна!

Пресс-служба Летнего лагеря «ЛИК-2019»

Предыдущая новость
Противопожарные учения в летнем лагере «ЛИК-2019»
22 июня 2019
Следующая новость
Информация о порядке закрытия 2-ой смены «ЛИК-2019»
24 июня 2019