Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Ребята активно готовятся к поступлению в первый класс

14 января 2024
Просмотров: 278

Ребята, занимающиеся на курсах подготовки к школе “Кораблик”, активно готовятся к поступлению в первый класс - познают мир новых знаний и умений.

За время занятий по предмету «Обучение грамоте» дети познакомились с жителями города, где живут звуки, которые хорошо умеют петь, и звуки, которые петь не умеют, но согласны помогать. Это буквы гласных и согласных звуков. Воспитанники научились не только составлять слова из изученных букв, но и записывать их. Подготовишки уже знают, как составлять звуковые схемы слов. Это очень важный навык, который поможет детям, когда они пойдут в школу. Он необходим для того, чтобы ребенок не пропускал буквы, когда будет писать диктанты, умел использовать свой слух, зрение, произношение для выделения опознавательных признаков гласных и согласных звуков, а не только старался запомнить соответствующие буквы.

В перерывах между заданиями дети выполняют упражнения на межполушарное взаимодействие. Чем лучше будут развиты межполушарные связи, тем выше у ребёнка будет интеллектуальное развитие, память, внимание, речь, воображение, мышление и восприятие.  Мы используем такие упражнения, как рисование двумя руками, разнонаправленные движения, дыхательную гимнастику. Это не просто интересно и увлекательно, но прежде всего полезно для развития мозга ребёнка.

Мы рады видеть, как быстро наши маленькие ученики осваивают новые знания и навыки, и уверены, что впереди их ждет еще множество интересных открытий и достижений.

Предыдущая новость
В этом году в Ломоносовском детском саду происходят удивительные события!
12 января 2024
Следующая новость
Спортивное мероприятие «Защитники отечества» 2024
20 февраля 2024