Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Отборочный этап региональных соревнований  "ГТО-командный зачёт" среди учеников Раменского городского округа

24 октября 2023
Просмотров: 424

В Ломоносовской школе-пансион прошел отборочный этап региональных соревнований  "ГТО-командный зачёт" для обучающихся 5-6 классов, который стал настоящим событием для учеников Раменского городского округа. Эти соревнования стали для ребят отличной возможностью продемонстрировать свои физические способности, развить командный дух, а главное – понять, что успех зависит не только от физической подготовки, но и от сплоченности команды и умения работать вместе.

Нашими гостями и соперниками по подгруппе стали обучающиеся  Чулковской, Софьинской и Островецкой школ. Все ребята усердно готовились к испытаниям и каждый приехал за победой.

Соревнования состояли из 5 этапов: прыжки в длину с места, отжимания и подтягивания, упражнение на пресс, упражнение на гибкость, эстафета. Сложность состояла в том, что необходимо было выполнять все испытания командой и подсчет баллов велся не индивидуально, а суммировался  в общий командный результат. В связи с этим бороться должен был каждый участник, чтобы не подвести всю группу, а именно 5 девочек и 5 мальчиков.

Честь нашей школы выпало защищать ученицам пятого класса Диденко Екатерине, Ярешко Олесе, Букань Кристине, ученицам шестого класса Машковой Арине, Морозовой Полине, ученикам пятого класса Скворцову Дмитрию, Лифанову Матвею, Конопелько Александру, ученикам шестого класса Авдееву Евгению, Бунатяну Мирону. Ребята долго и усердно готовились к соревнованиям и практически каждый из них уже обладатель медали ГТО.

Наши участники  достойно выступили и показали отличные результаты, а в эстафете против Софьинской школы сделали колоссальный отрыв вперёд и не оставили ни единого шанса соперникам победить. Поздравляем нашу команду с успешным выступлением на соревнованиях!

Предыдущая новость
XV математический турнир "Юный математик"
04 мая 2023
Следующая новость
Всероссийский конкурс «Книга Деда Мороза»
28 декабря 2023