В нашей школе работает высокопрофессиональный педагогический коллектив , большую часть которого составляют учителя высшей и первой категории, имеющие большой опыт работы в школе. Многие из них награждены Грамотами, Благодарностями, знаками отличия различных органов народного образования.
Наши учителя знают и понимают индивидуальные особенности своих учащихся, внимательны и чутки к их изменениям. Умеют улавливать и устанавливать обратную связь с ребятами, создают на уроках творческую рабочую. атмосферу. Бодрое, с положительным эмоциональным тонусом, настроение на каждом уроке вдвое-втрое повышает положительный настрой учащихся и эффективность обучения.
Душевная чуткость, теплота, забота о детской радости – важнейшие нравственные качества учителей Ломоносовской школы-пансиона, которые определяют и нормы их взаимоотношений с детьми.
Воспитание нового человека возможно только при условии таких взаимоотношений с учениками, которые основываются на взаимоуважении, взаимопонимании и единстве целей.
Глубокий интерес наших учителей к ученикам, гуманное отношение к ним, забота об их духовности, умственном и физическом развитии позволяют сделать учебно-воспитательный процесс в Ломоносовской школе-пансионе сознательным и целенаправленным.
- Администрация
- Учителя иностранного языка
- Информационно-библиотечное сопровождение
- Воспитатели детского сада
- Учителя естественно-математических наук
- Психологическая служба
- Учителя гуманитарных наук
- Логопедическая служба
- Учителя развивающего цикла
- Учителя начальной школы
- Тьюторы
Окончила педагогический колледж (г. Москва) по специальности «Воспитатель дошкольной организации». Дополнительно имеет медицинское образование по специальности «Общая медицина».
Олеся Дмитриевна с большой заботой и уважением относится к каждому ребенку в своей группе. Дети в её группе быстро проходят адаптацию к детскому саду и с удовольствием посещают его. Владеет современными методиками и технологиями в обучения младшего дошкольного возраста. Олеся Дмитриевна является участником и победителем Олимпиады «ФГОС ДО», всероссийского проекта для воспитателей ДОУ «Воспитатели.ру» (I место), всероссийского конкурса воспитателей ДОУ «Доутесса».
Работает в школе-пансионе с 2021 года
Повышение квалификации:
- «Методика применения мультимедиа-технологий в работе педагога», 72 ч., 2021 г.
- «Особенности математического развития дошкольников в курсе «Игралочка» авторов Л.Г. Петерсон, У.У. Кочемасова», 48 ч., 2022 г.
Общий стаж работы на 01.09.2023 г – 15 лет.
Стаж работы по специальности – 7 лет.