Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

В лагере состоялись туристические походы

19 июня 2019
Просмотров: 1019

Вчера воспитанники всех  отрядов приняли участие в командных спортивно-туристических соревнованиях, которые проходили в лесном массиве Боровского кургана. У старших отрядов из 35 человек были сформированы три большие команды, каждая из которых на самых начальных этапах должна была придумать своё название и девиз. К каждой из команд был прикреплён свой куратор (вожатый или педагог, работающий в лагере). После чего все участники соревнований были проинструктированы по каждому из этапов. Все соревнования включали в себя 6 сложных этапов: «Распилка дров на время туристической пилой», «Качающееся бревно»,«Параллельная переправа», «Разжигание костра на время», «Преодоление условного болота» и самый сложный этап - «Переправа с оттяжкой».

По аналогичному принципу были организованы и проведены спортивно-туристические соревнования среди воспитанников младших отрядов. 

Все команды успешно прошли все этапы, однако для отдельных воспитанников лагеря многое в соревнованиях оказалось довольно сложным. Многие ребята долгое время не могли развести костёр, а у кого-то сложность вызвала работа с туристической пилой, требующая определённых навыков и развитой моторики рук.

Результаты соревнований будут озвучены на итоговом концерте, который состоится в последний день смены – 29 июня 2019 года. 

Пресс-служба Летнего лагеря «ЛИК-2019»

Предыдущая новость
Выезд воспитанников лагеря в плавательный бассейн
18 июня 2019
Следующая новость
В лагере прошла вечерняя игра-квест
20 июня 2019